РАСО сотрудничает с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой

«МедиаКорСеть» (Уфа)
156
РАСО и уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева договорились о сотрудничестве, направленном на повышение продуктивности взаимодействия бизнесменов столицы, москвичей и правительства. Соответствующее соглашение было подписано на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме Татьяной Минеевой и первым вице-президентом РАСО Олегом Полетаевым, пишет vostokmedia.com. Обе стороны будут развивать сотрудничество в ряде направлений. В планах осуществлять мониторинг и изучать коммуникационные проблемы в бизнесе, а также распространять лучшие практики управления отношениями с разными группами стейкхолдеров. Кроме того, планируется заниматься экспертизой действующих и разрабатываемых нормативно-правовых актов московского правительства, которые связаны с правами бизнесменов и применением инструментов публичных коммуникаций и медиации, чтобы урегулировать возникающие проблемы. Отмечается, что опорными комитетами РАСО, которые первыми будут включаться в данную работу, в том числе делегировать своих представителей в консультативные органы при уполномоченном по защите прав предпринимателей Москвы Татьяне Минеевой, станут комитет по public affairs и по коммуникациям юридического рынка. В первый день работы Петербургского международного экономического форума, 15 июня, во второй раз прошло расширенное заседание инвестиционного совета. В нем участвовала Татьяна Минеева. Федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым ранее был проведен мониторинг бизнеса. Он продемонстрировал, что санкционное давление ощущают на себе более 84% бизнесменов из более чем 43 тысяч опрошенных. В опросе принимали участие управляющие и владельцы компаний. На заседании обсуждались вопросы вовлечения предпринимательства в процессы технологического развития РФ и импортозамещения, стимулирования частных инвестиций в стратегии технологического и индустриального лидерства страны, трансфера технологий, импортозамещения, а также предложения и механизмы участия бизнеса. Инвестиционный совет представляет собой часть экосистемы уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице. Он включает в себя 87 представителей московских отделений общероссийских объединений бизнесменов, общественных организаций из сферы защиты прав и законных интересов бизнесменов, а также основателей и руководителей организаций, которые активно ведут инвестиционную деятельность. Члены совета подготовили свыше 15 инициатив. Они направлены на улучшение условий работы инвесторов.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Москва

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ