Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья поделилось опытом с коллегами из Казани

360° Подмосковье
714

Дом правительства Московской области посетила делегация из Казани. Исполнительному комитету города Казани в Подмосковье устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом.

Под руководством Первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжелы Пуховой членам делегации в режиме реального времени продемонстрировали работу основных блоков ЦУР.

«Я увидела с каким участием и неподдельным интересом наши коллеги из Республики Татарстан слушали, как работает ЦУР, как мы фиксируем, решаем и не допускаем проблем для наших жителей на территориях. Ведь, чем более объективная обратная связь, тем эффективнее процесс управления, это касается не только госуправления, но и всех сфер жизни», — рассказала зампред.

Гостям из Казани рассказали о работе каждого тематического блока — «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ», «Дороги и транспорт», Лесное хозяйство, экология и природопользование и энергетика.

Особый интерес у делегатов вызвал блок ЖКХ и те цифровые решения, которые использовались для реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Гостям рассказали, как в области организован контроль за работой двухконтейнерной системы разделения отходов.

Кроме того, гостям подробно рассказали про цифровые решения, направленные на бесперебойный вывоз отходов с контейнерных площадок, отслеживание движения мусоровозов по маршрутам и об особенностях работы современных комплексов по переработке отходов.

«Передовой опыт цифровой трансформации региона мы успешно преподаем на нашей базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства в МГИМО. Кафедра готовит будущих управленцев из регионов нашей страны применению самых современных цифровых технологий в области госуправления в жилищно-коммунальной сфере. В ходе визита мы обсудили вопросы сотрудничества в образовательной сфере по магистерской программе „Управление городской инфраструктурой и развитием территорий“, профильным программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу нашим гостям, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», — поделилась первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

Центр управления регионом — это 122 специалиста, которые представляют 30 ведомств Московской области. Более трех лет ЦУР аккумулирует обращения жителей из различных источников, основным из которых является портал «Добродел». Все сообщения сортируются и оперативно направляются конкретному ведомству, муниципалитету или учреждению.

Еженедельно ЦУР помогает отработать около 25 тысяч вопросов. С момента его внедрения количество жалоб жителей региона по операционным проблемам сократилось более чем в два раза.

В январе 2020 года Центр управления регионом посетил Президент Владимир Путин. По итогам визита он дал поручение внедрить такую систему во всех регионах страны.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Александр Хинштейн приехал на место удара БПЛА в Курске


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

Sources: Arsenal closer to agreeing payment structure to beat rivals to £45m+ transfer



Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Баста

Мясной ресторан «Frank by Баста» открылся в Афимолле


Москва

Лавров предостерег США и союзников от угроз России и КНДР


ЛокоТех

"ЛокоТех-Сервис" и Забайкальская дирекция тяги объединяют усилия для повышения производительности труда в Забайкальском крае


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Москва

Артефакты всадников обнаружили на территории Чижевского подворья в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ