Татьяна Минеева рассказала об улучшении делового климата для новых проектов

NewsTracker.ru
387
Татьяна Минеева рассказала об улучшении делового климата для новых проектов
Инвесторы стали значительно активнее вносить свои предложения об улучшении условий делового климата для реализации новых проектов в Москве. С конца февраля число предложений увеличилось примерно на 20%, причем они поступают и от иностранных инвесторов. Об этом рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает tass.ru «Я — не только уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице, но еще и защитник инвесторов, включая иностранных», — отмечает Минеева. Уполномоченный рассказала, что к ней часто обращаются российские инвесторы и консалтинговые компании, представляющие иностранных инвесторов, за дополнительными мерами поддержки для создания благоприятных условий, то есть инвестирования в экономику столицы. «Число таких предложений выросло с конца февраля примерно на 20%», — сказала она. Минеева объясняет данную тенденцию тем, что после ухода с российского рынка некоторых иностранных компаний образовались пустующие ниши. Московская бизнес-омбудсмен отметила, что несмотря на государственную поддержку — гранты в 100 млн рублей, условия аренды земли за 1 рубль, офсетные контракты и так далее, — отечественные инвесторы не спешат действовать. «Они говорят: „Все потом, пусть государство скажет, куда мы должны вложить и как там будет обеспечен спрос“», — отмечает Минеева. Большую заинтересованность в данных вопросах среди иностранных инвесторов проявляют представители бизнеса из Турции, Индии и Египта. С 15 по 18 июня проходит ежегодный Петербургский международный экономический форум, который организовал фонд Росконгресс. В этом году тема форума — «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также проходят форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. Информационным партнёром и фотохост-агентством данного мероприятия выступает ТАСС. Минеева в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве в правительстве столицы состоит с 2019 года. За годы своей деятельности она смогла почти с нуля выстроить целую инфраструктуру по защите предпринимательства, привлечь на общественных началах более 500 бизнесменов, адвокатов и экспертов в разных областях. Также под ее началом было сформировано 24 общественных приемных по всей территории Москвы. В России появилась первая взаимосвязанная система общественных структур бизнеса — экосистема уполномоченного. Уже в 2020 году Татьяна Минеева одержала 140 побед в восстановлении прав предпринимателей, а также смогла реализовать 77 законодательных инициатив по мерам поддержки бизнеса в связи с пандемией COVID-19 и 13 системных законодательных инициатив. Своим опытом она делится в книге «Как дружить с государством?». Уже опубликована вторая часть издания. Уполномоченный Татьяна Минеева также одержала победу в конкурсе «Лидеры России. Политика-2020».

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

РЭО и Росприроднадзор проведут семинар о реестре утилизаторов и новых правилах РОП





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ