Минеева: Количество предложений по улучшению делового климата в Москве растет

Udm-info.ru
195
Минеева: Количество предложений по улучшению делового климата в Москве растет
Число предложений от инвесторов, в том числе иностранцев, об улучшении делового климата для реализации новых проектов в столице с конца февраля выросло на 20%. Об этом рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева на Петербургском международном экономическом форуме. В своем выступлении Минеева сообщила, что давно считает себя не только уполномоченным по правам предпринимателей, но и защитником прав инвесторов, включая иностранных. По словам Минеевой, инвесторы и консалтинговые компании, представляющие инвесторов, часто заявляют, что им нужны дополнительные меры поддержки, чтобы создать благоприятный климат для инвестирования в экономику города. Число подобных предложений с конца февраля выросло на 20%. Об этом пишет ТАСС. Минеева указала: эту тенденцию можно объяснить высвобождением ниш после ухода с российского рынка иностранных предприятий. Столичный омбудсмен отметила: больше, чем гранты в 100 миллионов рублей и предложения почти бесплатной аренды, инвесторов интересуют рекомендации государства по поводу вложений, гарантирующих спрос и доход. Среди иностранцев интерес к подобной поддержке высказывают бизнесмены из Турции, Индии и Египта, рассказала Татьяна Минеева. Напомним: Татьяна Минеева занимает должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве с 2019 года. За несколько лет она практически с нуля построила инфраструктуру по защите бизнеса, сумела привлечь на общественных началах более 500 бизнесменов, экспертов, адвокатов, создать 24 общественные приемные в Москве, впервые в России построила взаимосвязанную систему общественных структур бизнеса — экосистему уполномоченного. В 2020 году Минеева выиграла 140 дел по восстановлению прав предпринимателей, реализовала 77 законодательных инициатив в сфере поддержки бизнеса во время пандемии COVID-19, осуществила 13 системных законодательных инициатив. По итогам работы она написала и опубликовала вторую часть книги «Как дружить с государством?». Татьяна Минеева также является победителем открытого конкурса «Лидеры России. Политика — 2020». Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит в городе на Неве с 15 по 18 июня. Тема этого года: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия работают форумы МСП, креативного бизнеса, форум «Лекарственная безопасность». ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Москва

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье


Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ