Более 68,5 млн пассажиров перевезли поезда МТППК категории «Комфорт» за четыре года

Mskagency.ru (Москва)
664
17.06.2022 22:20. Агентство "Москва".

Больше 68,5 млн пассажиров перевезли поезда категории «Комфорт» Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) за четыре года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Пассажиры Ленинградского направления совершили более 68,5 млн поездок на поездах класса «Комфорт» со дня их запуска 16 июня 2018 года. За это время современный подвижной состав заменил устаревшие электрички практически на всех рейсах до «Подсолнечной» и Клина, а также на 90% рейсов Москва - Крюково. Кроме того, недавно поезда «Комфорт» начали ходить и в Тверскую область - с 2 июня они выполняют рейсы в Конаково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас поезда категории «Комфорт» ежедневно перевозят около 90 тыс., а иногда и больше 100 тыс. пассажиров.

«За четыре года мы сформировали новый высокий стандарт обслуживания пассажиров - это комфортные и безопасные поездки на современных поездах. Пассажиры отвечают взаимностью - выросла культура оплаты проезда, снизилось количество актов вандализма. Безусловно, такая обратная связь мотивирует продолжать программу обновления подвижного состава на Ленинградском направлении», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТППК» Константина Воронцова.

В пресс-службе напомнили, что среди основных преимуществ поездов класса «Комфорт» улучшенная шумоизоляция вагонов, мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки электронных устройств, дополнительные места для багажа. При этом стоимость проезда в поездах «Комфорт» такая же, как в обычных электричках.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ