Минеева: Москва стала лучшим регионом для бизнес-инициатив

Блог сайта «udm-info»
97

Она подчеркнула, что сегодня одного желания заниматься бизнесом недостаточно для успеха. Однако даже в наше непростое время можно найти соответствующие возможности. В условиях беспрецедентной санкционной войны против России (страны Запада ввели больше 11 тысяч санкций) главным вопросом бизнес-повестки стало импортозамещение. И работа в направлении его решения уже началась, сообщила Татьяна Минеева. Об этом пишет «МК» в Санкт-Петербурге.

Все инициативы, представленные Татьяной Минеевой на форуме, были созданы бизнесом после проведения всесторонних консультаций. Делом особой важности Минеева считает перевод бизнеса в цифровую модель экономики. Она подчеркнула, что государству предстоит создать правовую основу для работы бизнеса в данном формате.

Другой важный вопрос, по словам Минеевой, — анализ объема и структуры долгов бизнеса, которые могли накопиться из-за получения отсрочки или переноса платежей на более поздние периоды. Бизнес-омбудсмен считает важным рассчитать накопленный и одномоментный эффект от поддержки бизнеса по завершении льготных периодов.

Некоторые инициативы предпринимателей требуют немедленного внедрения. В частности, сейчас аппарат омбудсмена работает над горячими предложениями бизнеса, связанными с переформатированием экспортно-импортной логистики и платежей. Наиболее актуальными являются темы инвестиций в импортозамещение и трансфера технологий в Россию. Они и стали якорными для прошедшего инвестиционного совета при уполномоченном, рассказала Минеева.

Татьяна Минеева отметила, что сегодня у московских предпринимателей лучше, чем в целом по РФ, складывается ситуация со спросом на продукцию и на услуги, с наличием оборотных средств. Однако с доступом к цифровым сервисам дело обстоит хуже. В условный рейтинг лучших мер поддержки у столичных бизнесменов попали мораторий на проверки бизнеса — 42%, снижение ставок УСН и имущественного налога — 36%, льготное кредитование — 34%, и столько же положительно оценили перенос срока уплаты налога. Меньше всего интереса вызвали меры по амнистии капитала и мораторий на банкротство: 3% и 5% соответственно. В качестве наиболее желаемых мер поддержки предприниматели назвали налоговые льготы, включая списание части налоговых задолженностей.

Татьяна Минеева заявила, что гордится лидерством Москвы в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, которое столица удерживает уже четвертый год подряд. Этот факт является лучшим подтверждением того, что Москва сохраняет звание компаса и экспериментальной площадки для тестирования лучших бизнес-инициатив.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Москва

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая


Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Столичные парки возобновили работу после непогоды





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ