Минеева: Москва является флагманом для лучших инициатив бизнеса

Блог сайта «newstracker»
108

Она отметила, что бизнес может разглядеть возможности даже в нынешнее непростое время. Санкционную политику, которые западные страны ведут в отношении России, по мнению Минеевой, можно назвать беспрецедентной экономической войной. Она напомнила, что на сегодняшний день уже введено более 11 тыс санкций. Об этом пишет spb.mk.ru.

По этой причине основной бизнес-повесткой стало импортозамещение. В этом направлении ведется активная работа. Каждая из инициатив, которые Минеева представила на форуме, создана бизнесом после проведения всесторонних обсуждений. Одна из главных задач на данный момент, по мнению уполномоченного, — переход бизнеса в цифровую модель экономики.

Также важным моментом она назвала аналитику объема и структуры долгов предпринимательства. Бизнесмены пользуются государственными мерами помощи бизнесу, которые позволяют отсрочить или переносить выплаты на более поздние сроки, но в итоге кредиты накапливаются. Минеева советует помнить, что после завершения льготного периода займы могут оказать на бизнес накопленный и одномоментный эффект.

Также уполномоченный заявила, что некоторые из тех инициатив, которые выдвигают предприниматели, требуют незамедлительного внедрения. Горячими предложениями бизнеса Минеева обозначила проекты, связанные с переформатированием экспортно-импортной логистики и платежей, инвестиции в импортозамещение и трансфер технологий в страну.

«Эти темы как раз стали якорными для прошедшего инвестиционного совета при уполномоченном», — подчеркнула Минеева.

Бизнес-омбудсмен отметила, что московские предприниматели — самые успешные в России в части спроса на их продукцию и услуги, а также наличия оборотных средств, но ситуация с ограничением доступа к цифровым сервисам у них выглядит хуже.

В условном рейтинге мер поддержки, по словам Минеевой, первое место у моратория на проверки бизнеса, его выбрали 42% предпринимателей, 36% бизнесменов проголосовали за снижение ставок УСН и имущественного налога, замыкают условный «топ-3 лучших мер поддержки» льготное кредитование и перенос срока уплаты налога, их выбрали 34%. Самые непопулярные — меры по амнистии капитала и мораторий на банкротство — 3% и 5% соответственно.

Самая ожидаемая мера поддержки — налоговые льготы, в том числе списание части налоговых задолженностей. Минеева также призналась, что она испытывает чувство гордости за свой город, ведь уже 4 год Москва лидирует в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ