Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи назвали лучшие направления для загородного отдыха с детьми

Moslenta.ru (Москва)
421
Москвичи назвали лучшие направления для загородного отдыха с детьми
Московские родители рассказали о недорогих местах для отдыха с детьми за городом — вне столицы. Своими вариантами они поделились с «Газетой.Ru» . 39-летний отец трех детей Михаил посоветовал всем любителям космической тематики отправиться с экскурсией в калужский музей истории космонавтики имени Циолковского, где недавно появился новый комплекс площадью 12 500 квадратных метров, а также работает планетарий. При хорошей погоде он рекомендует посетить Центральный городской парк культуры и отдыха и смотровую площадку с видом на Оку. Москвичка Наталья, мать двоих детей, предложила к посещению Коломну. Здесь есть свой кремль, работают ремесленные мастерские, где проводят театрализованные экскурсии, различные музеи и другое. «Наши любимые — музей Коломенской пастилы и музей "Калачная", где не только рассказывают про производство вкусностей, но и угощают ими — детям такое нравится. Записываться на экскурсии лучше заранее, иначе мест может просто не оказаться», — объяснила она. Подросткам Наталья посоветовала посетить Музей-резиденцию «Арткоммуналка. Ерофеев и другие», где можно записаться на атмосферный обед с сосисками, картошкой и соленьями. 41-летняя Марина назвала Тулу одним из наиболее универсальных городов для детей любых возрастов. Она предложила к посещению «Экзотариум», зоопарк с рептилиями и экзотическими животными, музей «Тульский пряник» и музей оружия. Сейчас в городе открыли много модных мест: творческий кластер «Октава» на территории бывшего завода, творческое пространство «Ликерка Лофт», квартал «Искра» и музейный квартал в центре Тулы. Город Владимир порекомендовала посетить 36-летняя мать двоих детей Олеся. Больше всего ей понравился местный кремль и центр города. Ее ребенок младшего возраста особенно выделил маленькие музеи: «Бабуся-Ягуся», «Музей ложки», Кузница-музей и «Старая аптека». Старшему сыну полюбились исторический центр и Церковь Покрова на Нерли. «Очень не советую ездить на машине — пробки от Москвы огромные, а для поездок по городу можно взять такси», — добавила она. Москвичка Инга, мать 10-летней девочки, посоветовала отправиться недалеко от столицы – в Сергиев Посад. Главной достопримечательностью она назвала Троице-Сергиеву лавру. Здесь можно впить настоящего монастырского чая на травах и попробовать местную выпечку. «Из музеев обязательно посещаем Музей игрушки и Музей советского детства. Увидеть интерьеры наших прабабушек и прадедушек можно в музее крестьянского быта "Жили-были"», — сказала россиянка. Ранее Москву назвали популярным летним направлением для отдыха с детьми.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ