19 июня 2022 года россияне отметят День отца: история праздника, традиции, поздравления

Sosnovoborsk.site
379


19 июня 2022 года россияне отметят День отца: история праздника, традиции, поздравления

Москва, 18.06.2022, 18:39:43, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Почитать родителей – дело благородное. Ведь благодаря им мы и появились на свет. Не так давно в Россию пришел День отца. Конкретной даты у праздника нет, отмечается он в третье воскресенье июня. В 2022 году торжество выпадает на 19 число.

День отца – это необычный праздник. В России его стали отмечать совсем недавно. На государственном уровне торжество пока не утвердили. Однако многие люди хотят понимать, когда и почему, какого числа в России можно отдать дань уважения отцам, дедам, прадедам, воспитывающим своих детей в честности и порядочности.

История появления праздника


19 июня 2022 года россияне отметят День отца: история праздника, традиции, поздравления

В мире уже давно пользуется популярностью такой праздник как День матери. Но до недавнего времени в году не было ни одного дня, в который бы отдавали должное почтение вкладу отцов в воспитание детей. И только в 1972 году его официально признали во многих странах мира.

Праздник отцовства предложила учредить жительница США Сонора Додд в 1910 году, которая воспитывалась отцом. После смерти своего единственного родителя женщина обратилась в церковь, чтобы священнослужители провели праздник в честь всех отцов, которые занимаются воспитанием детей в одиночку.

Несмотря на общественные стереотипы, таковых действительно много. Многие отцы заботятся о своих детях, усердно работают ради их достойной жизни и искренне их любят. Это достойно уважения.

В США это официальный праздник, который был внесен в список национально значимых Ричардом Никсоном. И со временем День отца обрел популярность во всем мире.

Празднование Дня отца в разных странах


19 июня 2022 года россияне отметят День отца: история праздника, традиции, поздравления

В Финляндии День отца отмечают с особым размахом. В каждой комнате хозяйки вывешивают национальные флаги, готовят вкусности и вместе с детьми мастерят сувениры. Днем все идут на кладбище почтить память умерших мужчин. А уже вечером домочадцы собираются за праздничным столом, поют песни, устраивают танцы.

В странах Балтии упор делают на детях. В детских садах и школах ребятишки мастерят аппликации и другие поделки и дарят своим папам и даже дедушкам.

В Австралии День отца – повод выбраться на природу. Считается, что пикники укрепляют семейные узы и приносят в семью счастье.

В Японии переименовали праздник в «День мальчиков». Жители Страны восходящего солнца считают, что мужественность надо прививать с раннего детства. И будущим самураям в этот день дарят мечи, ножи и другие орудия защиты.

В Италии День отца является главным праздником итальянских мужчин. Традиционные подарки – парфюм или бутылка дорогого вина.

В России День отца пока не утвердили на федеральном уровне, поэтому каждый регион отмечает праздник отдельно. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край – в последнее воскресенье апреля (с 2009 года), Санкт-Петербург и Москва – в третье воскресенье июня (как и в США). В городах устраиваются квесты и праздничные гулянья. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам.

Что дарить на День отца

В такой замечательный и весёлый день все просто обязаны уделить внимание своему отцу и порадовать его подарком. Конечно, лучше, если этот подарок будет сделан своими руками, папе будет вдвойне приятно, ведь главное – внимание. Это может быть какая-то милая поделка или фотоколлаж, можете разрисовать футболку или соорудить подставку для пульта.

Также подарок можно и купить. Возможно, ваш папа давно мечтает о каком-то инструменте или спиннинге. Имея финансовую независимость, можно раскошелиться на плазменную панель, массажное кресло, элитные сигареты или дорогой кофе. Отличным подарком будет и вылазка на природу всей семьёй или экстремальные развлечения. Кому, как не вам знать, что предпочитает родной человек.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Москва

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров


Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ