Николай Дроздов: «Сядем с женой, выпьем чаю»

Блог сайта «Parovarim.com»
54

20 июня известный телеведущий отметит 85-летний юбилей, а накануне он встретился с журналистами в Московском зоопарке

Его жизнелюбию можно только позавидовать. Даже и не скажешь, что Николай Дроздов готовится отметить 85-летний юбилей. По словам любимого многими телеведущего, сохранять здоровье ему позволяет здоровый образ жизни, а также полный отказ от мяса. Ну и генетика, конечно, «Мои отец и мать были очень работящими людьми. Отец долго преподавал во Втором медицинском институте в Москве. И мама всегда работала», — рассказал Николай Николаевич во время встречи с поклонниками накануне юбилея.

В юбилейный день не будет пышных торжеств, уверяет будущий именинник. «Сядем с женой, выпьем чаю», — говорит он. И добавляет, что никакого алкоголя, даже традиционны× 100 гр, на столе не будет: он употребляет горячительных напитков.

Зато в свои неполные 85 Николай Дроздов продолжает работать. Он по-прежнему преподает в МГУ, занимается множеством общественных дел, а в выходные работает на своем дачном участке. И помимо этого, продолжает писать книжки. Одну из них он презентовал накануне юбилея, причем символично в Московском зоопарке.

Книгу «Полет бумеранга. Австралия. 40 лет спустя» он написал в соавторстве с экологом Владимиром Балашовым. «Книга состоит из двух, первую я начал в 1971−72 году, было несколько переизданий, — рассказал на презентации Николай Николаевич. — В 2005 я познакомился с Владимиров Балашовым. Оказалось, что он — руководитель компании, которая занимается сафари по Австралии. И мы написали каждый свою книгу».

Когда журналисты попросили Николая Дроздова сделать напутствие юному поколению, он напомнил, как важно думать о защите окружающей среды. «Наше поколение человечества — первое в истории, которое поняло, что оно разрушает окружающую природу, и возможно, последнее, которое еще может это все исправить, — напомнил телеведущий и ученый. 0 Если еще вот так одно-два поколения будут так же, мы перейдем в точку невозврата. И не подумайте, что планета останется мертвой. Мы себя погубим, а животные будут в торжестве населять все наши брошенные города. Это можно видеть по некоторым древним городам. Природа останется. Мне бы хотелось, чтобы мы тоже остались».

Ну а из более «приземленных» пожеланий можно передать разве что вот это: не ездить на велосипеде, если вам уже за 80. «Я вот поездил и упал, теперь проблемы с ногами. Даже пришлось скандинавские палочки покупать. Но уже привык к ним».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Fake Samsung 1080 Pro SSDs show up on Aliexpress, and the benchmark results are hilarious


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ