Минеева: Поддерживаю решение властей по отмене проверок для бизнеса

6374
Минеева: Поддерживаю решение властей по отмене проверок для бизнеса
Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяна Минеева одобрила принятое решение российских властей об отмене проверок для бизнеса на фоне заявления президента РФ Владимира Путина. По ее мнению, это весьма логичная и прорывная мера поддержки, которая сегодня как никогда актуальна для бизнеса, поскольку она лежит в векторе реформы контрольно-надзорной деятельности и имеет прямое воздействие на состояние бизнеса. Об этом пишет vostokmedia.com. «Подготовительная работа по отмене проверок уже началась. При этом полностью освободить от проверок возможно бизнес с низкими рисками, где, например, не идет речь о здоровье граждан», — подчеркнул вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко. Кроме того, он напомнил, что мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса действует до конца 2022 года. «После окончания срока действия моратория на основании поручения президента многие проверки бизнеса, работа которого не связана с высокими рисками причинения вреда, не будут проводиться на постоянной основе. Работа по подготовке к отмене проверок уже началась. Также правительство продолжит реформировать надзорную сферу, делая акцент на развитии риск-ориентированного подхода, как поручил президент. Это позволит с начала 2023 года полностью освободить бизнес с низкими рисками от административной нагрузки в виде проверок», — рассказал Григоренко. Правительством Российской Федерации в марте текущего года введен мораторий на осуществление государственного контроля, муниципального контроля, который будет действовать до конца 2022 года. Однако это касается тех проверок, где речь не идет о вопросах безопасности и здоровья граждан. Кроме того, российскими властями запущен на портале госуслуг сервис для бизнеса и граждан, где можно подать жалобу на недобросовестные действия проверяющих организаций в рамках действующего моратория на плановые и внеплановые проверки. При этом срок реагирования на жалобу — не более одного рабочего дня с момента обращения. Как ранее отмечал российский президент Владимир Путин, количество плановых проверок предпринимателей по сравнению с 2021 годом снизилось в шесть раз. «После введения моратория на проверки количество нарушений со стороны предпринимателей снизилось, — продолжил президент. — Это говорит о зрелости и ответственности российского бизнеса. Его нужно мотивировать, а не принуждать к соблюдению норм и требований».

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты


Москва

Синоптик Вильфанд рассказал о дождливой неделе в Москве


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Глава РЭО Денис Буцаев подвел итоги пятилетней работы компании





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ