Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минеева поддерживает решение об отмене проверок представителей бизнеса

«МедиаКорСеть» (Уфа)
4469
Минеева поддерживает решение об отмене проверок представителей бизнеса
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева прокомментировала отмену проверок бизнеса. Такое решение было принято Правительством РФ после заявления главы государства Владимира Путина. Столичный бизнес-омбудсмен назвала решение властей логичной и прорывной мерой поддержки, в которой остро нуждаются российские предприниматели, сообщает vostokmedia.com. «Она лежит в векторе реформы КНД и будет иметь прямое воздействие на самочувствие бизнеса», — заверила правозащитница. Подготовительные работы уже стартовали. Однако на полное освобождение от проверок могут рассчитывать только представители таких сфер бизнеса, где невысокие риски, если речь не идет, например, о здоровье людей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко, возглавляющий аппарат российского правительства. Мораторий на плановые и внеплановые проверки отечественного бизнеса будет действовать до конца 2022 года, напомнил он. Однако в дальнейшем большинство проверок представителей бизнеса, деятельность которого не несет высокие риски причинения вреда, не будут проводить на постоянной основе. «Правительство продолжит реформировать надзорную сферу, делая упор на развитии риск-ориентированного подхода, как поручил президент, — сообщил Григоренко. — Это позволит с начала 2023 года полностью освободить бизнес с низкими рисками от административной нагрузки в виде проверок». Мораторий ввели в России в начале весны текущего года во исполнение соответствующего поручения Путина. На едином сайте «Госуслуги» российская власть запустила при этом сервис, на котором предприниматели и граждане могут оставлять свои жалобы на недобросовестных проверяющих. Срок реагирования на подобные обращения не должен превышать один рабочий день. Президент России заявлял ранее о том, что численность плановых проверок предпринимателей уменьшилась в шесть раз к прошлогодней отметке. С введением мораториев нарушений у них стало намного меньше, как констатировал Путин. По его словам, это четко свидетельствует об ответственности и зрелости российского бизнеса. Глава государства выразил мнение о том, что предпринимателей необходимо не принуждать соблюдать какие-то требования и нормы, а мотивировать. Следовательно, есть сегодня все основания для очередного кардинального шага вперед. Речь идет о том, чтобы на постоянной основе, то есть навсегда отказаться от большинства проверок бизнеса, работа которого не несет в себе высокие риски причинения вреда, пояснил президент. По словам Путина, уже давно стало очевидным, что «проверять всех подряд» нецелесообразно. Намного эффективнее будет работать подход, ориентированный на риски, резюмировал российский лидер. Он дал правительству поручение определиться с конкретными параметрами реформы в течение ближайших месяцев.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ