Минеева: Отмена проверок необходима бизнесу

NewsTracker.ru
49
Минеева: Отмена проверок необходима бизнесу
Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяна Минеева одобрила решение правительства России об отмене проверок для бизнеса по поручению президента РФ Владимира Путина. Она подчеркнула, что эта логичная и прорывная мера, необходимая для предпринимательства, напрямую относится к вектору КНД и будет воздействовать на самочувствие бизнеса. По словам вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко, уже проводится подготовительная работа по отмене проверок. При этом от проверок можно полностью освободить предпринимателей, занятых в сферах с низкими рисками, сообщает vostokmedia.com. Также он напомнил, что по поручению президента Владимира Путина мораторий на плановые и внеплановые проверки предприятий введен в марте до конца 2022 года. Речь не идет о сферах, связанных с безопасностью и здоровьем населения. После этого большинство проверок не будут проводиться на постоянной основе. Кроме того, правительство продолжит реформировать надзорную деятельность. При этом, по поручению главы государства, будет делаться упор на развитие риск-ориентированного подхода. Это поможет с начала следующего года освободить предпринимательство с низкими рисками от административной нагрузки в виде проверок. Правительство РФ запустило на сайте госуслуг сервис для предпринимательства и населения, где каждый может подать жалобу на недобросовестные действия проверяющих органов в рамках введенного моратория на проверки. Срок реагирования на жалобу составит не больше одного рабочего дня. Ранее президент России отметил, что сейчас число плановых проверок предпринимательства по сравнению с 2021 годом снизилось в шесть раз. С введением моратория число нарушений в сфере бизнеса сократилось. Это демонстрирует зрелость и ответственность российского бизнеса, который необходимо мотивировать, а не принуждать к соблюдению норм и требований. Поэтому можно сделать еще один кардинальный шаг вперед — отказаться от многих проверок всего российского предпринимательства, работа которого не несет высоких рисков причинения вреда. Путин отметил, что нет необходимости «ходить и проверять всех подряд». Нужно, чтобы работал риск-ориентированный подход. Глава государства поручил правительству установить конкретные параметры данной реформы в ближайшее время.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ