Добавить новость

Собянин предложил продлить программу льготной ипотеки

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 21 июня, во время заседания президиума Госсовета предложил продлить программу льготной ипотеки до трех-пяти лет.

— Для того, чтобы нам стабильно обеспечить ввод жилья и развитие строительной индустрии, нужны (льготные — прим. «ВМ») программы, в том числе и по ипотеке, которые бы были с горизонтом не один год, а три, четыре, пять. Понятно, что это сложная история, понятно, что нужно рассчитывать так, чтобы и бюджет был сбалансирован и так далее. Но, тем не менее, это такая была бы правильная идеологическая история — все-таки такого рода программы делать долгосрочными, — заявил глава города. 

Собянин также отметил, что продление программы льготной ипотеки сделает ее более эффективной. При этом кратковременное решение по льготкредитованию приводит к образованию спроса в течение только одного года. В результате увеличивается цена, а затем происходит спад. Граждане, по словам мэра столицы, не знают, «что будет через год и через два», и с трудом планируют покупки и заключение договоров, передает агентство городских новостей «Москва».

До этого Собянин заявил, что комплексное развитие территорий города — важнейший инструмент для строительной отрасли. 


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты Центра лечебной педагогики посетили с рабочим визитом Иркутскую область и выступили на форуме «Мы в ответе за наших детей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Защищённый планшет корпоративного класса Saotron RT-W16


Жизнь

ДИАКОН внедряет технологичные решения в медицинские учреждения России: установка нового автоматического коагулометра в РНИМУ им. Н.И. Пирогова




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Man Utd preparing to submit offer to sign €50m star, Red Devils "don't give up" - report



Москва

Фитнес-клуб Spirit. Fitness откроется в Москве на Автозаводской уже осенью


Сергей Арутюнов

Солистка группы “Блестящие” Ксения Новикова и новый солист группы “Ласковый Май” Сергей Арутюнов перестали скрывать


Москва

Россия и африканские страны обсудили создание общих продовольственных рынков


Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста в Яндекс. Кабинет Артиста в Яндекс Музыке.


Москва

Инфографика: регионы-лидеры по частоте страховых случаев по ОСАГО


Москва

Движение по БКЛ восстановили после падения человека на пути




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ