Союз армян России выражает своё категорическое несогласие с армянофобской передачей Александра Бузаладзе на гостелеканале «Россия-1»

Союз армян России выражает своё категорическое несогласие с армянофобской передачей Александра Бузаладзе на гостелеканале «Россия-1»

В связи с выходом в эфир на телеканале «Россия-1» в итоговой программе «Вести недели» репортажа корреспондента ВГТРК под названием «Союз с Россией для Азербайджана важен как никогда», Президент Союза армян России Ара Абрамян обратился в Администрацию Президента Российской Федерации и к генеральному директору ВГТРК, выразив категорическое несогласие с содержанием части вышеназванного репортажа, связанного с Нагорным Карабахом. По мнению руководства САР, репортаж как профессионально, так и политически не соответствует уровню федерального государственного телеканала. Односторонний и предвзятый характер оценочных суждений наводит на мысль об ангажированности автора сюжета - Александра Бузаладзе.

Союз армян России выражает своё категорическое несогласие с армянофобской передачей Александра Бузаладзе на гостелеканале «Россия-1»

За картинкой «наступившего в Карабахе благоденствия», измеряемого, по мнению автора, «международным аэропортом в Физули, новыми автодорогами, отреставрированным административным зданием в Шуши, открытыми там же аптекой, парикмахерской, супермаркетом и т.п, автор старательно обходит тему самого настоящего культуроцида, учиненного азербайджанскими властями в отношении армянских религиозных и культурных памятников Шуши после его перехода во владение Азербайджана вследствие последней карабахской войны. Это относится к вандализму и разрушениям азербайджанцами как древних и новых армянских храмов, в частности, величественного Собора Святого Христа Всеспасителя, о чём Ара Абрамян неоднократно обращался в ЮНЕСКО, так и к судьбе памятников таким выдающимся шушинцам, каким, к примеру, является знаменитый уроженец этого города, Дважды Герой Советского Союза Нельсон Степанян.

Союз армян России выражает своё категорическое несогласие с армянофобской передачей Александра Бузаладзе на гостелеканале «Россия-1»

В репортаже ни слова не говорится о судьбе захоронения рядом с площадью Нельсона Степаняна праха выдающегося представителя российской интеллигенции Кима Бакши (согласно его же воле, осуществленного Союзом армян России). Ни слова не говорится также об историческом памятнике – мечети, отреставрированной перед самым началом недавней войны за счёт армянских бюджетных средств силами армянских и иранских специалистов.

В своих письмах Ара Абрамян выражает убежденность в том, что такая односторонняя, предвзятая и поверхностная подача информации, относящейся к нагорно-карабахской проблематике, с какой мы столкнулись в упомянутом репортаже, не только не соответствует духу российско-армянских отношений, имеющих характер стратегического союзничества между нашими странами и братской дружбы между нашими народами, но и, несомненно, не может также принести пользу ни нормализации армяно-азербайджанских отношений, за которую последовательно выступает Россия, ни укреплению атмосферы доверия между армянской и азербайджанской общинами России, ни имиджу и реноме такого авторитетного средства массовой информации, как телеканал «Россия-1».

yerkramas.org

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Москва

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»


Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ