Добавить новость

Фонд «Наше будущее» на ПМЭФ организовал сессию про обучение социальных предпринимателей

Фонд «Наше будущее» на ПМЭФ организовал сессию про обучение социальных предпринимателей

Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее», рассказала участникам Международного молодёжного экономического форума о возможностях обучиться социальному предпринимательству и пройти акселерацию проектов. Сессия «Образовательные и акселерационные программы для будущих и действующих социальных предпринимателей: чему и где учиться, если хочешь организовать социальный бизнес» прошла 18 июня в рамках ПМЭФ.

Спикеры представили образовательные и акселерационные программы для социальных предпринимателей от Лаборатории социального предпринимательства Фонда «Наше будущее», Impact Hub, Высшей школы менеджмента СПбГУ, Агентства стратегических инициатив и других организаций.

«Фонд активно развивает проекты по обучению социальному предпринимательству. Наш опыт показывает, что хорошо работают акселерационные программы для действующего бизнеса. После обучения под руководством опытных трекеров предприниматели увеличивают выручку и масштабируют проекты. Образовательные курсы – важный инструмент по продвижению идеи социального предпринимательства. Именно поэтому в Лаборатории социального предпринимательства мы создали бесплатную программу по обучению бизнес-тренеров, преподавателей вузов и ссузов», – рассказала Юлия Жигулина.

По мнению Александры Денисовой, директора департамента финансовой поддержки Фонда поддержки социальных проектов, акселерация дает не только толчок к развитию, но и рождает эффект синергии: предприниматели объединяются для более продуктивной работы. «По нашей информации, ежегодно количество акселераторов в этой сфере увеличивается на 25 %», – отметила она.

Спикеры сессии рассказали о собственных успешных практиках обучения и программах помощи бизнесу, которые действуют сейчас.

 «Мое участие в акселераторе оказалось очень успешным. Благодаря программе АСИ проект «Театр на холсте» полностью перешел в формат работы социального предприятия. Как только начали получать доход от коммерческой деятельности с социальным эффектом, получили существенную финансовую поддержку на развитие от Фонда «Наше будущее» и смогли приобрести профессиональное оборудование. Сейчас стремимся к устойчивому развитию без постоянной поддержки государства», – поделилась Светлана Кравченко, генеральный директор АНО «Международная творческая мастерская «АКСИС».

Денис Богатов, куратор конкурса «Лучший социальный проект» рассказал: «Большинство людей приходят в социальное предпринимательство для того, чтобы «закрыть личную боль». Но потом появляется осознание, что деятельность может стать еще и прибыльным бизнесом, и именно на этом этапе возникает потребность в обучении и акселерации».

Эксперты, которые приняли участие в мероприятии:

1.             Денис Богатов, куратор конкурса «Лучший социальный проект»

2.             Алёна Курочкина, ведущий консультант отдела цифровых технологий и информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ

3.             Александра Денисова, директор департамента финансовой поддержки проектов Фонда поддержки социальных проектов

4.             Светлана Кравченко, Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Международная творческая мастерская «АКСИС»

5.             Юлия Варченко, Исполнительный директор Фонда «Навстречу переменам»

6.             Владимир Вайнер, директор ООО «Фабрика позитивных изменений», заведующий Центра инновационных экосистем в социальной сфере НИУ ВШЭ

7.             Надежда Самойлова, Генеральный директор Автономной некоммерческой организации Центр развития и реабилитации детей «Светлый город»

8.             Валерия Завгородняя, Программный директор Impact Hub

9.             Дмитрий Богданов, Вице-президент Бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей

10.          Юлия Арай, к.э.н., доцент, академический директор программы Master in Management, Высшая школа менеджмента СПбГУ

Сыылка на фото: http://photo.roscongress.org/ru/114/photos/list?PhotosContainerId=4301&EventsListPage=3&photoId=119681#photoId=119681

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Ольга Романив: как вести себя с мужчиной, который нравится


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Число отравившихся питьевой водой жителей Дагестана резко выросло до 450 человек, 422 из них - дети


Мода

Друг ведущего Дроздова рассказал о курсе уколов, который тот проходит




Game News

Гайд на Fuqiu из Etheria Restart: навыки, PvE-билд, расклад в PvP и дубликаты


News Every Day

Son Of British Boxing Legend Retires From The Sport Aged Just 24: “Won’t Be Fighting Again”



Москва

Врач-офтальмолог Элина Санторо: как выбрать идеальные солнцезащитные очки


Певица

Певица МакSим рассказала о видениях в коме


Москва

АвтоВАЗ отгружает Lada Iskra дилерам. Цены объявят на этой неделе


Алексей Сёмин

АО «Транснефть – Дружба» помогает развивать детские инициативы


Москва

Клинический психолог Юлия Тарибо: каким типам личностей сложно было вместе


Москва

Из трёх музеев Томской области томичи отправили по почте 500 «тёплых открыток»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ