Аварийное недостроенное здание в городском округе Воскресенск ликвидировано

MskAgency.ru
345
22.06.2022 22:33. Агентство "Москва".

В городском округе Воскресенск снесено аварийное недостроенное двухэтажное здание административно-офисного назначения площадью около 400 кв. м, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Отмечается, что в рамках масштабной работы по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных объектов на территории Московской области в дер. Ратчино городского округа Воскресенск на ул. Некрасова между д. 9 и д. 19 был выявлен объект незавершенного строительства. «В результате обследования конструкций недостроя были обнаружены многочисленные дефекты и повреждения. Состояние сооружения оценивалось как аварийное, на основании чего было принято решение о его демонтаже. В настоящее время здание полностью снесено, участок площадью порядка 3 тыс. кв. м свободен от постройки, в планах выполнение комплексного благоустройства территории», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

В комитете пояснили, что возведение здания началось в конце 1990-х годов, после чего у застройщика возникли финансовые трудности, строительство было остановлено. Отмечается, что заброшенный недострой долгое время портил облик населенного пункта. Администрацией городского округа Воскресенск совместно с Мособлархитектурой велась работа по определению дальнейшей судьбы объекта.

В пресс-службе добавили, что всего за 4,5 года на территории городского округа Воскресенск было выявлено 56 объектов незавершенного строительства, из них 22 - самовольно возведенных. К настоящему времени снесено, достроено и приведено в соответствие 29 объектов, что составляет чуть более 52% от общего количества.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии


Москва

Британская фармкомпания обратилась к российским силовикам


Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Гончаренко объяснил, чего не хватило «Уралу» в матче с «Ростовом»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ