Бренды POLINA MIRCHEVA, ZUHAT и Arctic Explorer представили свои коллекции в рамках Московской недели моды

Vmo24.ru (Москва)
109
Бренды POLINA MIRCHEVA, ZUHAT и Arctic Explorer представили свои коллекции в рамках Московской недели моды
С 20 по 26 июня проходят мероприятия в рамках Московской недели моды. Основной площадкой выступает парк «Зарядье», где более 120 отечественных дизайнеров демонстрируют гостям свои коллекции. В программе участвуют представители индустрии моды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Кемерово, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери. Сегодня, 22 июня, корреспондент издания «Вести Подмосковья» посетила показы брендов POLINA MIRCHEVA, ZUHAT и Arctic Explorer. 

Бренд POLINA MIRCHEVA основан почти десять лет назад, в 2014 году. В рамках показа в парке «Зарядье» были представлены костюмы, которые обычно рисует воображение при словосочетании «современная мода» - яркие цвета, свободные штаны и рубашки, футболки с абстрактными принтами. «Эта одежда удобна и уместна в любой ситуации, хоть и местами авангардна», - уточняет дизайнер на своем сайте. А еще перед гостями уверенно прошагали модели в более пышных платьях и показали несколько балетных элементов, чем вызвали восторг собравшихся. Полина Мирчева разработала линейку образов, основанную на переосмыслении силуэтов женского балетного костюма. Вдохновилась она историей собственного рода - в семейном древе, по словам женщины, значится импресарио Сергей Дягилев. 


Следующий показ оказался выдержанным в традиционном стиле. Свою коллекцию представил молодой бренд ZUHAT, появившийся в прошлом году. Его основательница Зухат Асекова создает женскую одежду, закрывающую тело. Изначально суть заключалась в модных линейках для покрытых девушек, но со временем концепция расширилась. Например, начали появляться так называемые трансформеры, состоящие из отдельных комбинаций, платья и летящие костюмы с длинными рукавами. А их, по сути, может приобрести каждая покупательница вне зависимости от убеждений и ценностей. В «Зарядье» сегодня можно было увидеть как строгие черные одежды, так и необычные решения разных цветов, в основном все-таки сдержанных. 



А в ледяной пещере состоялась презентация бренда Arctic Explorer: Russian North. Дизайнеры создают удобную верхнюю одежду, которая подходит и для путешествий по дальним уголкам России, и для фотосессий в центре столицы. Желтые, красные, зеленые и другие пуховики с парками были придуманы в 2013 году Ксенией Чилингаровой, которая, как и Полина Мирчева, решила воплотить в творчестве связь со своим родом. Ее отец - советский и российский путешественник, ученый-океанолог и полярный исследователь Артур Чилингаров. Он руководил экспедициями в Арктике и Антарктике. В 2007 году участвовал в проекте первого в мире погружения на дно Северного Ледовитого океана в точке Северного полюса. На презентации коллекции зимней одежды его дочери Ксении тоже ощущалось дыхание суровой, но прекрасной российской природы. Неслучайно мероприятие состоялось в ледяной пещере, а на фоне транслировался видеоролик о знаменитом Байкале. 



Также сегодня в течение дня прошли показы SERGEY SYSOEV Fashion school KOSYGIN UNIVERSITY, BALUNOVA Premium, NOVIKOVA DSGN x GIRL FROM 1938, SHOCKING AFTERTASTE, KISSELENKO, Loom by Rodina, TANYA KOTEGOVA и VANYA VANIN. Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказывало о том, какие еще презентации и мероприятия ждут гостей Московской недели моды до 26 июня включительно.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео


Москва

Москвича осудили на два года за попытки склонить школьницу к самоубийству


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ