Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Субвенция Фонду обязательного медицинского страхования Мурманской области в 2022 году на 6,9% выше прошлогодней

Murman.Ru
88
В Москве состоялась рабочая встреча председателя Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Ильи Баланина с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко и первым заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Демченко. Стороны обсудили вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи жителям Заполярья, а также финансовое обеспечение программы ОМС за счет средств субвенции для обеспечения системы здравоохранения с учетом северных территорий и арктических субъектов.

«Одна из ключевых тем, которую мы обсудили – финансирование арктических территорий с учетом особенностей и специфики. Здравоохранение в Арктике необходимо выводить на новый качественный уровень, менять принципы финансирования. Предложения по этой теме разрабатываются», – отметила Татьяна Кусайко.

«Субвенция для региона на 2022 год утверждена в размере 18 922 млн рублей с ростом к предыдущему году на 6,9%, она обеспечивает стоимость Территориальной программы ОМС в рамках базовой программы. В рамках опережающего авансирования в марте текущего года бюджету ТФОМС Мурманской области направлено 1 029,2 млн рублей для оплаты медицинского оборудования, лекарственных препаратов, медицинского инструментария, медицинских изделий, реактивов и химикатов, расходных материалов, в том числе имплантируемых медицинских изделий, включенных в структуру тарифа на оплату медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, в том числе по уже заключенным контрактам на 2022 год», - сообщила Оксана Демченко.

«Особенности региона, зависящие от климатических и географических условий, плотности и расселения населения, доли сельских населенных пунктов, удаленности территорий, транспортной доступности и других причин, учтены в размере субвенции, которую передают из бюджета ФОМС бюджетам территориального органа на финансовое обеспечение базовой программы обязательного медицинского страхования», - отметил председатель Фонда Илья Баланин.

Председатель Фонда Илья Баланин отметил, что особенности региона, зависящие от климатических и географических условий, плотности и расселения населения, доли сельских населенных пунктов, удаленности территорий, транспортной доступности и других причин, учтены в размере субвенции, которую передают из бюджета ФОМС бюджетам территориального органа на финансовое обеспечение базовой программы обязательного медицинского страхования.

Также в 2022 году в соответствии с распоряжением Правительства РФ в ТФОМС Мурманской области на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи застрахованным лицам, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, в рамках реализации территориальных программ ОМС поступило 56,2 млн рублей.

Кроме того, для обеспечения охраны здоровья населения и предотвращения новой коронавирусной инфекции COVID-19 из средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области в мае 2022 года направлено 87,3 млн рублей.

Председатель Федерального Фонда ОМС поблагодарил Татьяну Кусайко и Оксану Демченко за конструктивные предложения. В результате встречи были намечены пути  сотрудничества  по повышению качества и доступности медицинских услуг, укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения региона.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ