Билетная система «СберТройки» на базе карты «Тройка» запущена в Петрозаводске более чем в 80 транспортных средствах

24 июня 2022, Москва — Петрозаводск: Новые маршруты, на которых работает билетная система «СберТройки» в Петрозаводске, — № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9 и 26. 

К единой билетной системе «СберТройки» в Петрозаводске подключено более 80 транспортных средств перевозчиков ПМУП «Городской транспорт» – на маршрутах № 1, 3, 5, 6 и 8; ООО «Вираж» и ООО «Автопассаж» – на маршруте № 9. Оплатить проезд можно наиболее удобным способом – картой «Тройка», приобретенной в любом из регионов, банковской картой или наличными.

Пополнить карту «Тройка» в Петрозаводске можно в банкоматах Сбербанка (147 банкоматов по городу), а также в приложениях «Московский Транспорт», «Метро Москвы» и «Моя Тройка».

Напомним, что сотрудничество компании «СберТройка» и Правительства Республики Карелия началось в октябре 2021 года. Тогда билетная система в рамках пилотного проекта была внедрена на автобусах, курсирующих на пяти пригородных и межмуниципальных маршрутах: № 100, 102, 112, 117а и 117б, а также на троллейбусном маршруте №5.

В ближайшее время будет организовано распространение карт «Тройка» на территории города. С 1 июля заработает первая точка продаж – касса ПМУП «Городской транспорт» по адресу: Московская ул., 14, а в дальнейшем агентская сеть распространения будет расширяться, о чем будем информировать дополнительно.

— По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем внедрять московскую билетную систему за пределами столицы. С момента запуска единой билетной системы «СберТройка» в Петрозаводске ей воспользовались более 370 тысяч пассажиров. В Карелии прогрессивное руководство, которое интересуется технологиями и думает о комфорте жителей. Оплачивать проезд будет удобно и многочисленным туристам, которые приезжают в Карелию из регионов, где уже запущена билетная система «СберТройка», — Максим Ликсутов.

— Расширение работы единой билетной системы «СберТройка» — это еще один шаг на подступах к масштабной транспортной реформе в Петрозаводске. Мы продолжаем работать с ФАУ «Росдорнии» по созданию новой транспортной модели. Благодаря помощи правительства Республики по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова приобрели 16 новых троллейбусов для нашего муниципального предприятия. Все эти шаги позволят сделать передвижение пассажиров по городу более комфортным. Кроме того, гости Петрозаводска из тех регионов, где «СберТройка» уже действует, смогут почувствовать себя как дома, — отметил Глава Петрозаводска Владимир Любарский.

СПРАВКА

Карта «Тройка» — электронная транспортная карта, оплатить проезд которой можно в 19 городах и регионах страны. «Тройка» — это удобный и экологичный способ оплаты проезда, так как для прохода в автобус или троллейбус не требуется каждый раз приобретать, а значит, и производить разовый билет. Еще карту «Тройка» удобно пополнять как онлайн в приложении, так и офлайн во множестве банкоматов Сбера.

В настоящий момент единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 19 регионах и городах: в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, Республиках Карелия, Ингушетия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и Москве (межмуниципальные и речные перевозки). 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ