Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Неподражаемые: 7 новых российских сериалов, показанных на фестивале ORIGINAL+

164
На этой неделе в Москве в рамках индустриального форума CSTB.PRO.MEDIA состоялся однодневный фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+. Первый конкурсный смотр, в котором принимали участие семь многосерийных проектов семи российских онлайн-платформ, увенчался грандиозным успехом – все работы получили награды жюри. Исходя из названия фестиваля, в формулировках наград также подчеркивалась в первую очередь столь необходимая для платформенных проектов оригинальность: «Оригинальный сценарий», «Оригинальный актер» и т.п. В жюри вошли глава фонда ИРИ Алексей Гореславский, режиссер Алексей Попогребский, продюсер Юлия Иванова, актриса Юлия Снигирь, кинокритик Егор Москвитин. Формальность конкурса искупала прикладная задача для стриминговых сервисов – представить свой лучший готовый контент профессиональному сообществу и получить первые оценки от своих коллег. Как примут эти проекты зрители, станет известно очень скоро, ведь все семь сериалов находятся в стадии полной готовности первого сезона. Почти все имеют даты релизов, а один из них и вовсе уже стартовала на своей онлайн-платформе. Рассказываем о каждом из проектов.


«Жиза» (START)

Неподражаемые: 7 новых российских сериалов, показанных на фестивале ORIGINAL+

8-серийная подростковая драма, вышедшая на платформе 23 июня, дебют Арсения Робака в качестве постановщика, получившего на фестивале ORIGINAL+ приз «Оригинальное режиссерское видение». Это история про двух доведенных до отчаянья 15-летних детдомовцев, решивших сбежать из города после серии надрывных эпизодов, произошедших в их жизни. У обоих не заладились отношения с педагогическим составом: красивой Полине (Валентина Ляпина) заделал ребенка женатый преподаватель драмкружка, честного Якута (Максим Сапрыкин) гнобит садист-воспитатель Гнидыч (Григорий Багров), да еще поджимает местный решала Респект (Никита Кологривый). Мир подростков полон жестокости, здесь унижают, бьют, воруют и провозглашают закон «либо ты, либо тебя». Якут не может контролировать агрессию, но каждый его взмах кулаком кажется оправданным (он не мог поступить иначе), хотя и неправомерным с точки зрения закона. Для пущей наглядности все противоправные действия в «Жизе» сопровождаются всплывающими подсказками, в которых цитируются статьи из УК РФ – о краже, побоях или убийстве. В сериале также сыграли Александр Робак, , Григорий Верник, Джемал Тетруашвили, Карина Александрова, Михаил Тарабукин и другие.




«Захар открывает глаза» (КиноПоиск и Wink)

Комедийный сериал о дружбе натурала с геем, потенциальный народный хит. Действие происходит на Кубани. Все начинается, когда главного героя, парня Захара (Сергей Бондарчук), накануне свадьбы бросает девушка. Трое его друзей – ряженый казак Игорь (Борис Дергачев), офисный ловелас Юра (Даниил Вахрушев) и простодушный Макс (Никита Павленко), у каждого из которых свои сложные отношения с женщинами, – пытаются помочь после несостоявшегося мальчишника. Случайным образом все четверо попадают на гей-вечеринку. После которой у Захара неожидано, к ужасу его друзей, появляется новый приятель Женя (Владимир Канухин), обещающий помочь восстановлению взаимопонимания с девушкой. Юмор в этом проекте, как подчеркивают люди из индустрии, типично платформенный, что значит смелый. Здесь он построен в основном вокруг гомофобии, а также стереотипов брутальных мужчин об отношениях в паре. Хотя и персонажам-геям комизма тоже хватает. Понятно, что весь мир уже отсмеялся на эти темы лет 10 назад, но у нас все еще актуально: перемены в массовом создании о том, что геи – такие же люди, никак не произойдут. Тем более, что локацией выбран юг и довольно консервативный Краснодар. Город, кстати, активно позиционируется в проекте как колоритный, привлекательный, удобный, не хуже набивших оскомину столичных мегаполисов. Вообще, отлично, что есть проекты, показывающие, что люди живут не только в Москве и Санкт-Петербурге. Исполнители главных ролей «Захара..». получили на фестивале ORIGINAL+ один на всех приз «Оригинальный актер». Хотя женские персонажи, которых сыграли Юлия Франц, Александра Ребенок, Анна Котова-Дерябина, Софья Зайка в «пилоте» пока на втором плане. В необычном амплуа можно будет увидеть и Максима Лагашкина. Первый сезон включает в себя 19 серий по 24 минуты.


«Стая» (more.tv)

Неподражаемые: 7 новых российских сериалов, показанных на фестивале ORIGINAL+

8-серийный приключенческий подростковый проект, ранее называвшийся «Новая жизнь», снят также на юге России — в Краснодарском крае, Дагестане и Северной Осетии. Это адаптация немецкого сериала «Дикая республика», и речь в ней идет о группе малолетних преступников, которых в качестве эксперимента отправили в исправительно-трудовой горный поход. Экстремальные условия, по замыслу оперуполномоченной Риты (Агата Муцениеце), автора программы, должны сплотить и перевоспитать подростков с различными проблемами, как то агрессия, наркотики и так далее. В каждой серии при помощи флешбэков рассказывается история одного из членов команды. Несмотря на анонсируемый жанр социальной драмы, к концу первой же серии в сюжет добавляется мощный детективный элемент: ночью на стоянке происходит убийство сопровождающего группы – местный альпинист был не очень расположен к детям, и у многих из них есть мотив для личной мести. Такой сценарный поворот дает сериалу, и без того имеющему богатый драматургический потенциал за счет большого количества персонажей, дополнительный драйв. К сожалению, по пилотной серии заметно, что сценаристам не хватило времени отточить диалоги, и некоторые сцены выглядят надумано, а диалоги звучат шаблонно. Зато много экшена: сплав по реке, спуск по скалам и прочие прелести. Жюри ORIGINAL+ отметило работу драматургов призом «Оригинальный сценарий». Роли сыграли Макар Запорожский, Павел Табаков, Александр Робак, Виталий Хаев, Анастасия Красовская, Вероника Мохирева и Юрий Насонов, Эльшан Алексеров и другие. Режиссер Марк Горобец. Среди продюсеров Федор Бондарчук, Владимир Неклюдов, Денис Уточкин и Жора Крыжовников.


«Люся» (Premier)

Неподражаемые: 7 новых российских сериалов, показанных на фестивале ORIGINAL+

Драмеди от компании Good Story Media с Данилой Козловским в главной роли получило приз «Ожидаемый проект». Это действительно так по нескольким причинам. Во-первых, «Люся» — сериальный дебют Ивана И. ТвердовскогоКласс коррекции», «Зоология», «Конференция»). Во-вторых, первая комедийная роль Козловского (большая, если не считать недавнего «Молодого человека»). В ярких шортах, не первой свежести рубашке и паричке он смотрится нелепо и трогательно. Его героя зовут Сеня, он муж и молодой отец, мирный и добрый человек, эмпатичный настолько, что умудряется посочувствовать даже оскорбившему его хулигану. Айтишник по профессии, герой еще и склонен к рефлексии, поэтому у него появляется постоянный собеседник – голосовой помощник Люся, которая знает его тайные мысли и оценивает поступки, которые он совершает. Ну и вообще, помогает самоутвердиться. То ли это искусственный интеллект, то ли его внутренний голос. В семье Сени свои проблемы: одна из дочерей носит с собой игрушечный топор и зовет его другом, что в детском саду не считают это нормальным. С женой (Дарья Савельева) тоже случаются пререкания, потому что она считает Сеню рохлей. Помимо Люси в жизни Сени внезапно появляется роковая красотка (Кристина Асмус). Как будут развиваться с ней отношения, по пилоту не ясно. В целом первый эпизод производит приятное впечатление, отдаленно, но не слишком, напоминает фильм «Она» с Хоакином Фениксом и совсем пока не похож на предыдущие работы Твердовского.

Ссылки по теме

Нас не догонят: Ольга Медынич, Валентина Ляпина и Джемал Тетруашвили
«Жиза»: Красота требует жертв?
Валентина Ляпина и Максим Сапрыкин решают сбежать из провинции в роуд-муви «Жиза»
Смотреть онлайн: корейский «Бумажный дом», «Человек против пчелы» и продолжение «Пацанов»
Завершились съемки «Новой жизни» с Агатой Муцениеце и Павлом Табаковым
Полина Агуреева и Алексей Розин снялись в новом проекте Виктора Шамирова
Марк Эйдельштейн возьмет в руки «Смычок»
Режиссерским дебютом Арсения Робака станет сериал о подростках «Жиза»
Данила Козловский: «Ошибки в нашем кино не прощают гораздо дольше, чем радуются успехам»
Агата Муцениеце, Павел Табаков и Александр Робак обретут «Новую жизнь»
«Вряд ли это повлияет на мою бесстыжую репутацию»: Кристина Асмус сыграет монашку
Ксения Рапопорт и Константин Хабенский снялись в сериале «Неприличные деньги»
Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин раскроют преступления Северной столицы

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ