Стали известны победители и призеры столичного этапа Чемпионата России по пляжному волейболу

«Советский спорт»
292

В Москве завершился пятидневный IX этап Чемпионата России по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. В воскресенье, 26 июня, состоялись решающие матчи, определившие победителей и призеров соревнований.

На главном корте Центра пляжных видов спорта «Динамо» при поддержке сотен болельщиков прошли матчи за третьи места и финальные поединки.

В последний день продолжил приятно удивлять болельщиков и экспертов молодой дуэт Плотникова/Щеголева (ВК «Динамо-Водный стадион» Москва / ВК «Барс» Москва). Местные волейболистки накануне сотворили самую громкую сенсация этапа, пробившись в четверку сильнейших и не остановились на этом. В матче за третье место Плотникова и Щеголева в дополнительном сете взяли верх над четвертой командой рейтинга – парой Ганенко/Фролова (ВК «Динамо» Москва). Бронза этапа Чемпионата России – высшее достижении в карьере девушек.

В матче за третье место у мужчин также произошла мини-сенсация, еще раз подтвердившая, что средний уровень участников чемпионата высок. Кислицын/Сабаев (ВК «Витязь» Анапа / ВК «Факел», Новый Уренгой), пробившись в число сильнейших через стыки «Раунда 12», в двух партиях победили сеяный дуэт Веретюк / Величко (ВК «Обнинск», Калужская обл.).

В женском финале встретились достойные и титулованные соперницы. В двухраундовом противостоянии победу одержала пара Макрогузова / Холомина («Динамо» Москва), набравшие в сезоне серьезный ход. На счету москвичек в это году уже 8 золотых медалей этапов.

«Финал безумно порадовал. Большое количество зрителей, хорошая организация, супер ведущий, телевещание. Мы счастливы в такой атмосфере, потому что пляжный волейбол достоин такого внимания. На протяжении всего турнира старались относиться ко всем играм ответственно. Простых соперниц у нас нет. Чемпионат России в этом сезоне подарил нам уникальные возможности – много игр, много этапов. У нас такая практика впервые. Сейчас у нас будет небольшой перерыв, наберем новые силы. А побеждать мы со Светой никогда не устанем», — сказала Надежда Макрогузова.

В мужском финале сыграли лучшие команды страны, которые уже неоднократно сходились в финальных матчах этапов этого сезона: Стояновский/Лешуков (ВК «Факел», Новый Уренгой) и Красильников/Семенов (ВК «Факел» Новый Уренгой / ВК «Витязь» Анапа). Прекрасно зная друг друга, команды выдали напряженный матч, что называется, для болельщиков. Победа досталась непобедимым в сезоне Илье Лешукову и Олегу Стояновскому.

«Это наша с Ильей уже 9 победа на этапах. С каждым разом выигрывать все труднее и труднее. Приходится доставать внутренние резервы. Считаю, что в Москве мы справились. Секрет выигрышей прост: пляжный волейбол нам никогда не надоедает, мы получаем удовольствие от процесса. Спасибо нашим соперникам по турниру, по финальному матчу. Мы делаем друг друга сильнее», – отметил Олег Стояновский.

Этап в Москве проходил с 22 по 26 июня и вместил в себя квалификационный раунд, групповой раунд, стадии плей-офф, матчи за третьи места, финалы.

Московский этап Чемпионата России организован Всероссийской федерацией волейбола, Московской федерацией волейбола и Департаментом спорта города Москвы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ