Москвичей ждет передышка от жары с 28 июня

Со вторника, 28 июня, в Москве ожидается снижение температуры воздуха в среднем на 5°С. Однако скоро аномальная жара вернется. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Как рассказал синоптик в интервью ТАСС, в первой половине дня 28 июня антициклон, который принес в столичный регион жару, начнет смещаться. Москва окажется на его холодной периферии, в город начнут поступать свежие воздушные массы, а столбики термометров снизятся до +26…+28°С.

Тенденция сохранится в следующие несколько дней – температура снизится уже до +24…+25°С, пообещал Вильфанд. Однако уже 1 июля жара, по данным метеорологов, вернется в Москву.

Аномально жаркая погода, установившаяся в Москве и Московской области, стала причиной повышения уровня погодной опасности до «оранжевого». Предупреждение в связи с очень высокой температурой воздуха продлено в Москве и Подмосковье до 21:00 понедельника, следует из прогностической карты предупреждений на официальном сайте Гидрометцентра. Столбики термометров могут подняться до 33°С.

Ранее специалисты центра погоды «Фобос» сравнили метеоусловия, установившиеся в столичном регионе, с субтропической жарой. Из-за скандинавского антициклона пик зноя, по прогнозам, придется на понедельник, 27 июня, когда воздух разогреется до субтропических показателей, +32…+34°С. Синоптики не исключили, что в этот день может быть зафиксирован температурный рекорд.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Мода

Антибиотики и алкоголь — совместимость


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ


Москва

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента


Владимир Путин

Путин призвал сделать все для поддержки людей в Авдеевке


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Москва

Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ