Минеева поддержала идею о снижении уголовного и административного пресса для МСП

InKazan.ru (Казань)
310
Минеева поддержала идею о снижении уголовного и административного пресса для МСП
Российский малый и средний бизнес должен отметить снижение уголовного и административного пресса. Об этом заявил руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко при поддержке бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой. Как рассказала Татьяна Минеева, малый и средний бизнес является реальным двигателем экономики с большим потенциалом. Чтобы использовать его КПД, требуется ослабить уголовный и административный пресс. Минеева напомнила, что с марта по май текущего года в Москве проводили мониторинг «самочувствия» московского бизнеса, организованный аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей и аппаратом московского бизнес-омбудсмена при президенте РФ. Как стало известно, наиболее востребованной мерой поддержки для предпринимателей оказался запрет на проверки бизнеса. Эту меру охарактеризовали как самую важную 42% опрошенных, сообщила Минеева. Об этом пишет vostokmedia.com. 27 июня в стране отметили День микро-, малых и средних предприятий. Этот праздник был утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 2017 году для повышения информированности о вкладе бизнеса в мировую экономику и обеспечение устойчивого развития. В этот день государства — члены ООН — проводят многочисленные мероприятия по теме. Как заметил Антон Свириденко, малый и средний бизнес в России должны стать не только буфером, но и двигателем экономики. Для этого требуется ослабить уголовный и административный пресс. С проверками бизнеса стало лучше, но отчетность сохранилась, а вместе с ней уголовное давление, воздействие цифровых систем контроля. Также участникам процесса требуется доступный капитал, который считается главной системной проблемой за последние 30 лет экономики. По словам Свириденко, у администрации остаются вопросы к структуре малых и средних предприятий. Он отметил, что в ней преобладает торговля в то время, как доля производственного бизнеса по-прежнему невелика. Существование малого бизнеса в этих условиях представляет собой борьбу за торговую маржу или маржу в других услугах. В более сбалансированной структуре малый торговый бизнес распределяет то, что производит производственный бизнес на основе того, что дает бизнес технологический. Именно это ключ к новой экономике, как заключил Свириденко. По данным ФНС России, к июню 2022 года в стране зарегистрировали более шести миллионов субъектов МСП, из которых 5,8 миллиона являются микропредприятиями, около 210,4 тысячи — малыми предприятиями, 17,9 тысячи — средними. Самый большой рост входящих в МСП предприятий обеспечивают индивидуальные предприниматели. Их число выросло на 7,2% (239 999 ед.) по сравнению с 2021 годом и составило 3 552 645 ед. против 3 312 646 ед. в прошлом году. По данным реестра субъектов МСП, также отмечается рост микропредприятий (на 3,4%, или на 186 036 ед.) и средних предприятий (на 1,7%, или на 292 ед.). Их число по состоянию на начало 2022 года составило 5 636 297 ед. и 17 977 ед. соответственно.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог


Здоровье

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


#123ru.net

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ