Татьяна Минеева: В России нужно снизить давление на субъекты МСП

«МедиаКорСеть» (Уфа)
157
Татьяна Минеева: В России нужно снизить давление на субъекты МСП
Глава экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко заявил, что малый и средний бизнес в России должен получить реальное снижение уголовного и административного пресса. Его полностью поддержала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева. По словам Минеевой, малый и средний бизнес являются драйвером роста экономики страны, которые обладают огромным потенциалом. Чтобы максимально использовать его КПД, нужно реальное снижение уголовного и административного пресса, как добавила она. Об этом пишет vostokmedia.com. «Хотелось бы напомнить, что с марта по май 2022 года проводился многоуровневый мониторинг „самочувствия“ московского бизнеса, организованный аппаратом уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей и аппаратом московского бизнес-омбудсмена. В числе наиболее востребованных мер поддержки оказался мораторий на проведение проверок бизнеса — его назвали 42% опрошенных бизнесменов», — отметила правозащитница. Начиная с 2017 года 27 июня по решению Генеральной ассамблеи ООН во всем мире отмечается праздник — День микро-, малых и средних предприятий. В этот день государствам — участникам ООН — рекомендуется проводить бизнес-семинары, политические дискуссии, посвященные тематике дня. «Сегодня малый и средний бизнес в России являются не только буфером, но и драйвером экономики. Поэтому ему нужно реальное снижение уголовного и административного пресса — с проверками получше, но остались отчетность, уголовное давление, добавились цифровые системы контроля. Кроме того, нужен доступный капитал. Последнее — системная проблема 30 лет российской экономики, — рассказал Свириденко. — Кроме того, имеется ряд вопросов и к структуре малых и средних предприятий, поскольку в ней преобладает торговля, а доля производственного бизнеса мала. Поэтому в более сбалансированной структуре малый торговый бизнес распределяет то, что производит производственный в свою очередь на основе того, что дает технологический. Именно это является ключом к новой экономике». По сведениям ФНС России, в России к июню 2022 года зарегистрировано свыше 6 миллионов субъектов МСП, из которых 5,8 млн являются микропредприятиями, а около 210,4 тыс. — малыми предприятиями и 17,9 тыс. — средними. Так, самый большой рост входящих в МСП предприятий фиксируют ИП. Их количество увеличилось на 7,2% (239 999 единиц) по сравнению с минувшим годом и составило 3 552 645 ед. против прошлогодних 3 312 646 ед.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Москва

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК


Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ