Звёздные артисты поют для «солнечных» детей: Прохор Шаляпин, Эвелина Блёданс, Наташа Королёва, Михаил Гребенщиков в новом детском спектакле «Осторожно – улица!»

Эвелина Блёданс
3086
Звёздные артисты поют для «солнечных» детей: Прохор Шаляпин, Эвелина Блёданс, Наташа Королёва, Михаил Гребенщиков в новом детском спектакле «Осторожно – улица!»

Недавно Прохор Шаляпин выступил в санатории войск Национальной гвардии «Федосьино», где проходят реабилитацию участники спецоперации на Украине. Главным сюрпризом для зрителей стало выступление артиста в сопровождение детского хореографического коллектива «Грильяж».

Но, как выяснилось, детская тема очень актуальна и близка артисту - он снова удивил своих поклонников, потому что неожиданно стал петь для детей.

- Теперь я точно знаю, чтоб спеть детскую песню, нужно  снова стать немного ребёнком, улыбается Прохор. -  Посмотреть на мир глазами детей, отыскать в себе искры непосредственности и искренности, которые мы, к сожалению, растеряли в ежедневной суете и спешке. А дети – это самая честная аудитория, из вежливости они хвалить не будут. Либо принимают – либо нет. На событиях, который проводит  фонд «Движение», где я впервые стал выходить на детскую аудиторию, я это точно почувствовал. Поэтому с радостью стал участвовать не только в праздниках для «особенных» детей,  но и готовлюсь к своей первой театральной роли в детском инклюзивном музыкальном спектакле  «Осторожно – улица!» о правилах движения и безопасности на улице. У меня там очень важная роль – Светофор! И классная песня, которая называется «Три цвета» - красный, жёлтый, зеленый.

- Инклюзивный музыкальный спектакль «Осторожно - улица!» - это вторая часть театрального сериала, продолжение инклюзивной музыкальной сказки «Солнечная Азбука», - рассказывает продюсер спектакля Евгения Водзуми. -  «Осторожно - улица!»  - это семейный спектакль, я думаю, он обязательно понравится и детям и родителям. Пьесу и тексты песен написала Елена Лемехова, музыку – Михаил Гребенщиков. Сейчас полным ходом идут репетиции, готовится к печати красочная книга. Премьера запланирована в начале декабря.

В новом инклюзивном спектакле примут участие не только «солнечные» дети, но и звёздные артисты: Эвелина Блёданс, Наташа Королёва и другие.

- Мы очень рады, что наши инклюзивные детские сказки поддерживает Мэрия Москвы, - рассказывает Эвелина Блёданс, - Это очень важно, ведь и наш предыдущий спектакль «Солнечная Азбука», и новый «Осторожно – улица!» - не только развлекательные, но и образовательные спектакли. Первый – в игровой форме рассказывает о правилах русского языка, а второй  -  о правилах движения, дорожных знаках и правилах поведения на улице, которые обязательно должен знать каждый ребёнок. Проект «Осторожно – улица!» реализуется при грантовой поддержке Комитета общественных связей и молодежи города Москвы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Москва

Директора структуры «Росатома» арестовали на два месяца по делу о взяточничестве


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ