Фонд сообщает об открытии «Дома НКО» в Луганске

БФ «Гольфстрим»
423
Фонд сообщает об открытии «Дома НКО» в Луганске

16.06.2022Рубрика НовостиПоддержка ЛНР и ДНРПресс-релиз

Благотворительный фонд «Гольфстрим» сообщает о начале работы проекта «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО»», направленного на развитие гражданского общества ЛНР через поддержку деятельности общественных организаций и инициативных групп.

10 июня 2022 года на территории Луганской Народной Республики начал свою работу Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО».

«Цель создания центра для некоммерческих организаций в Луганской Народной Республике — поддержка и популяризация некоммерческой и общественной деятельности, включая условия для создания и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций, распространение новых технологий и лучших практик работы в социальной сфере, а также  доступ некоммерческих организаций на рынок социальных услуг», — отметила Марина Зубова, Президент и учредитель БФ «Гольфстрим». «Задачами ресурсного центра являются оказание информационной, консультационной, образовательной, организационной и иной ресурсной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и общественным инициативам», — дополнила она.

Президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова также добавила, что «в первую очередь деятельность будет направлена на помощь и обучение общественных организаций в получении грантового финансирования».

В рамках реализации проекта «Дом НКО» БФ «Гольфстрим» и Союз Женщин Донбасса (СЖД) подписали соглашение о партнерстве. Свои подписи под документом поставили Президент и учредитель Благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова и председатель ОО «СЖД» Наталья Приймак.

«Сегодня знаковое событие для всех общественников Республики. Мы дали старт совместному проекту по созданию Дома НКО на территории Республики», — рассказала Наталья Приймак. «Уже в конце июня начнётся обучение общественников по написанию грантов. По итогам прохождения полного цикла обучения, общественные организации Республики смогут оформить свои идеи в проект, и подать на грант в российские фонды, в том числе президентский», — добавила она.

Общественные организации, которые продемонстрируют лучшие проекты после обучения в «Доме НКО» смогут побороться за гранты на реализацию их в ЛНР.

Ранее БФ «Гольфстрим» сообщал о заключении соглашений о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в ЛНР Викторией Сердюковой, с общественной организацией «Союз женщин Донбасса» (СЖД).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Москва

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ