В Москве подскочил спрос на большие квартиры со стороны блогеров и медиапрпесон

Stroygaz.ru
115
В Москве подскочил спрос на большие квартиры со стороны блогеров и медиапрпесон

Во втором квартале 2022 года количество обращений на многокомнатные квартиры в Москве со стороны блогеров и медийных персон выросло в четыре раза. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе холдинга «РСТИ» (Росстройинвест), уточнив, что рост активности также подтверждают аналитики агентства элитной недвижимости Savills.

Директор по продажам холдинга «РСТИ» в Москве Андрей Непомнящий рассказал, что во втором квартале 2022 года интерес со стороны несемейных клиентов либо пар без детей к квартирам площадью от 133 до 216 кв. метров вырос на 40%. «Помещения они планируют обустроить в зависимости от своего стиля жизни и интересов. Кому-то необходим домашний офис, кто-то предпочитает выделить отдельную комнату для кинотеатра, зала для занятий спортом или библиотеки», — пояснил он.

Эксперты отметили, что медиаперсоны и блогеры используют многокомнатные квартиры в качестве собственной студии красоты. Здесь они планируют выделить отдельные помещения для гардеробных комнат с естественным светом и просторными зонами для примерок, а также кабинет для визажа.

Кроме того, около 20% обращений на многокомнатные лоты поступило от известных спортсменов. Им требуются просторные гостиные с огромными экранами и акустической системой, а также отдельное помещение для занятий спортом, оснащенное спецоборудованием.

По словам директора департамента по работе с девелоперами Savills в России Александры Синиловой, оборудовать помещение для занятий в собственной квартире также стремятся балерины и танцоры. «Для них важны ежедневные многочасовые тренировки, чтобы поддерживать форму. Поэтому квартиры, где можно отдать большую комнату под полноценный хореографический зал со станком и зеркалами, у них пользуются спросом. Ведь далеко не каждый фитнес-клуб может предоставить такое помещение для индивидуальных занятий», — пояснила она.

Эксперты рассказали, что еще около 15% покупателей многокомнатных квартир хотят использовать их в качестве жилья и офиса. Чаще всего так поступают адвокаты, врачи, психологи и предприниматели. Таким покупателям требуется наличие в квартире нескольких отдельных помещений для оптимального зонирования на жилую и рабочую части. При этом функционал делового пространства также многообразен.

Помимо этого, 15% обращений на многокомнатные лоты поступило от зрелых супругов, чьи дети уже выросли и переехали от родителей. У таких клиентов часто бывает разный распорядок дня, ритм и сложившиеся привычки. От них поступают запросы на наличие раздельных зон в квартире – спален для каждого из супругов, оборудованных собственными гардеробными и санузлами.

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2022 года объем сделок на рынке элитных новостроек Москвы снизился на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом спрос на клубные дома вырос за этот же период на 12%.

Справочно:

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) – одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также работает в рамках госконтрактов. За более чем 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила свыше 1,5 млн кв. метров жилой, коммерческой и социальной недвижимости разных классов. В 2019 году холдинг вышел на московский рынок с домом премиум-класса ELEVEN.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Москва

Стилист Лисовец: в весеннем сезоне будет актуальна кожаная одежда, кожаные плащи, пиджаки, юбки


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ