Добавить новость

«Честный знак»: Маркировка товаров не оказывает влияния на рост себестоимости

Агентство «Интериум»
239

В Центре развития перспективных технологий, который является оператором Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», прокомментировали желание архангельских депутатов приостановить маркировку молочной продукции.

Напоним, депутаты Архангельского областного Собрания выступили с предложением приостановить действие требований об обязательной маркировке молочной продукции, ссылаясь на увеличение себестоимости товаров и уход с рынка поставщиков оборудования для нанесения маркировки и расходных материалов.

«Относительно вопросов, касающихся оборудования для маркировки, сообщаем, что в настоящее время не наблюдается существенных проблем в поставках оборудования для маркировки. Сохранена часть поставок из Европейского союза, а также проработаны альтернативные логистические пути (через дружественные страны) для пополнения складских запасов оборудования и комплектующих для них. Помимо этого, Оператором фиксируется активное замещение Европейских вендоров компаниями из КНР и Азии, а также успешные примеры полного перехода на других поставщиков с сохранением как производительности, так и цены», — отметили в Центре развития перспективных технологий.

Кроме того, происходит активное увеличение производственных мощностей ряда российских поставщиков оборудования.

Добавим, что для минимизации затрат на внедрение маркировки предусмотрены различные меры поддержки на федеральном уровне. В частности, для молочной отрасли предусмотрено льготное кредитование Минсельхоза России со ставкой от 1 до 5%, а также программы Фонда развития промышленности.

Для упрощения работы с маркировкой представителям малого бизнеса оператор системы разработал бесплатные сервисы – сервис электронного документооборота ЭДО.Лайт и мобильное приложение «Честный ЗНАК.Бизнес», которое заменяет сканер.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ