Итоги мини-конференции «Дизайн общественных интерьеров. Основы и первые шаги»

PR dialog
206

Итоги мини-конференции «Дизайн общественных интерьеров. Основы и первые шаги»
25 июня в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялась мини-конференция «Дизайн общественных интерьеров. Основы и первые шаги».

Открыл конференцию своим выступлением руководитель дизайн-бюро A3Commercial руководитель Максим Коротенко с темой «Частный vs Общественный интерьер». Спикер подробно разобрал отличия интерьеров для жилых помещений и для коммерции, выделил подводные камни и нюансы в законодательстве, регулирующем проектирование интерьеров. Участники конференции узнали об этапном и параллельном видах проектирования.

С темой «Концепция дизайна офиса. ТОП-правил дизайнера» выступила Мария Корнеева – главный архитектор департамента интерьеров ABD Architects. Спикер объяснила важность правильно составленного технического задания перед началом проектирования офиса и рассказала об этапах подготовки к проектированию. Слушатели ознакомились с вариантами офисного дизайна и примерами планировок офисных пространств.

Далее прошёл круглый стол «Правила выбора материалов для общественных интерьеров». Миронова Евгения, маркетолог компании Alumoart, продемонстрировала применение арт-панелей в дизайне общественных интерьеров.

Руководитель группы компаний Ramon Soler и Nofer Ксения Форс осветила правила комплектации общественных санузлов для маломобильных групп населения. В своем выступлении Ксения разъяснила возможные варианты установки специальных поручней, штанг, поворотных или откидных сидений.

Об установке систем отопления в коммерческих помещениях сделал доклад представитель компании Текникс Артем Васильев. Спикер подробно рассказал о системе тёплый плинтус и преимуществах её монтажа по сравнению с традиционными системами отопления. Она экономит электричество, устанавливается на любые поверхности стен и пола, не сушит воздух и не выжигает кислород.

Пошаговым планом проектирования ресторанов поделилась Екатерина Дятлова, архитектор и дизайнер интерьеров. Пошаговый алгоритм состоит из выбора концепции проходимости, определения типа и количества посадочных мест, выбора стилевого решения, зонирования всех помещений, размещения инженерного оборудования, подбора мебели и отделочных материалов, создания уникального декора.

О принципах проектирования магазинов и визуальном мерчендайзинге рассказала Марина Полковникова - эксперт по ритейл дизайну и мерчендайзингу, founder &CEO VMC Retail. На примерах проектов Марина продемонстрировала, какую роли играет система мерчендайзинга для роста продаж. Для увеличения продаж необходимо правильно организовать торговое пространство, подобрать и расставить торговое оборудование, грамотно спроектировать освещение, верно презентовать товар, разработать фирменный стиль и дизайн-концепцию магазина, оформить витрину. Спикер подробно разобрала инструменты зонирования магазина

Все темы конференции активно обсуждались участниками, спикеры отвечали на вопросы, давали свои рекомендации и делились полезными советами. Все участники получили в качестве раздаточного материала свод правил для проектирования и строительства, сертификат участника конференции и электронную книгу по проектированию общественных помещений.

Мы благодарим спикеров за содержательные и интересные выступления, и всех гостей мероприятия за активное участие!

До новых встреч на мероприятиях Экспостроя!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Москва

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Американские спецслужбы утаили подробности, которые знали о теракте в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ