Пожарные и спасатели обеспечивают безопасность детей в летних лагерях

Пожарные и спасатели обеспечивают безопасность детей в летних лагерях

Интерактивные мероприятия на тему безопасного поведения стартовали в детских оздоровительных лагерях Зеленоградского административного города.

В летние месяцы пожарные и спасатели будут проводить мероприятия с детьми из летних лагерей округа в рамках акций «Безопасные каникулы», «Лето БЕЗопасности», «Научись плавать», «Вода — безопасная территория» и «Научись спасать жизнь!».

Запланированы экскурсии в пожарно-спасательные отряды, на поисково-спасательную станцию «Пансионат», занятия по мерам безопасного поведения на воде.

Первое мероприятие «Вода — безопасная территория» и «Научись спасать жизнь!» в Зеленограде прошло на Школьном озере. В гости к спасателям пришли дети из летнего лагеря при школе № 853. Им показали оборудование поисково-спасательной станции, рассказали о снаряжении водных спасателей, о мерах безопасности на воде, как оказывать первую помощь пострадавшим, что делать, если стал свидетелем чрезвычайной ситуации. Также спасатели показали ребятам, как спасти тонущего человека с помощью различных средств спасения: спасательного круга, «конца Александрова». Школьникам показали технику, используемую в повседневной деятельности для обеспечения безопасности людей на воде и их спасения. Чтобы полученные знания лучше усвоились, ребята на деле попробовали использовать средства спасения людей на воде, бросали спасательные круги и «конец Александрова».

Основной акцент спасатели сделали на правилах безопасного поведения во время отдыха у воды, как оказать помощь пострадавшему, какие спасательные средства использовать, куда обращаться за помощью при чрезвычайной ситуации, – рассказал заместитель начальника поисково-спасательной станции «Пансионат» Александр Сендетский, – в ходе занятия дети задавали вопросы, на которые спасатели дали развернутые ответы.

Накануне летних каникул с персоналом детских оздоровительных лагерей проводились занятия с отработкой действий в различных чрезвычайных ситуациях. Во всех лагерях проверили противопожарное оборудование и сигнализацию. Патрулирование территорий округа, в том числе зон отдыха и территорий, прилегающих к детским учреждениям ведут группы экстренного реагирования спасателей на мотоциклах.

В течении лета планируется: посещение отдыхающими в лагерях детьми пожарно-спасательных отрядов и поисково-спасательных станций, дополнительные инструктажи персонала детских оздоровительных лагерей.

Организован постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, экстренными службами отработан механизм, позволяющий оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ