Названы ТОП-10 событий «Российской креативной недели»

"Вечерняя Москва"
358
Названы ТОП-10 событий «Российской креативной недели»

С 7 по 10 июля Парк Горького вновь станет эпицентром креативности — здесь будет проходить третья «Российская креативная неделя» — ключевое событие для тех, кто занят в сфере кино, дизайна, музыки, IT, архитектуры, издательского дела и др. Рассказываем о мероприятиях, которые будут интересны жителям и гостям Москвы. 

7 июля ДИСКУССИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОД: ДИЗАЙН И ИСКУССТВО В ПОИСКАХ ИДЕНТИЧНОСТИ», павильон «Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство», 7 июля, 11:00-12:00 

Существует ли русский код в дизайне и искусстве? И если есть, то важен ли он в современной реальности? Конкурентоспособны ли российские дизайн и искусство на локальном и международном рынке? Эти вопросы будут обсуждать представители ключевых культурных институций — музеев, арт-пространств, культурных фондов. А послушать их могут все, кто интересуется тематикой. Участники: директор Московского музея дизайна Александра Санькова, креативный директор ЦПКиО им. Горького, член Союза дизайнеров России, член Общественного совета при Минпромторге РФ, преподаватель креативных индустрий Алексей Баранов, программный директор Фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2», комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова и др.

 ДИСКУССИЯ «НЕ СТИРАЙ — ЭТО ИСКУССТВО», павильон «Спецпроекты», 7 июля,12:40–13:40

Спикеры обсудят, что представляет собой современный стрит-арт, почему к нему очень по-разному относятся и горожане, и городские власти и как уличное искусство влияет на облик городских пространств. Участники: президент Фонда развития и поддержки современного искусства Дмитрий Левочкин, основатель общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко, руководитель проекта паблик-арта «Морфология улиц» Юлия Саначина. 

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ: О СТАРТЕ КАРЬЕРЫ ПРОЕКТ-МЕНЕДЖЕРОВ», павильон «Спецпроекты», 7 июля, 13:50–15:20

На экспертной сессии ждут всех, кто мечтает стать эффективным и успешным менеджером в любой из креативных индустрий. Предприниматели поделятся деталями, о которых должен знать начинающий предприниматель. Во второй части состоится очная презентация десяти проектов — победителей конкурса «Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий» (проводится ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив). Участники:  директор АНО «Креативная экономика» Елена Гребенева, председатель Общероссийской общественной организации «Улицы России» Валентин Работенко, старший преподаватель кафедры теории и истории культуры РУДН (программа Креативные индустрии и менеджмент в сфере культуры), преподаватель-практик (музыкант) Юлия Кирсанова и др. 

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТНО-ПРОДЮСЕРСКОГО ЦЕНТРА И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ КОЛЛЕДЖЕЙ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ», павильон «Образование в креативных индустриях», 7 июля, 16:00-18:40

На презентации проектно-продюсерского центра и образовательных программ колледжей креативных индустрий ждут молодых и амбициозных и их родителей — здесь можно будет узнать все о том, как получить востребованное образование и послушать презентации рабочих программ колледжей. Участники: руководитель Федерального центра развития профессионального образования в сфере креативных индустрий Института развития профессионального образования Министерства просвещения России Иоанн Клиндухов, доктор педагогических наук, профессор, президент и научный руководитель группы проектов «Карьера в России» Сергей Гиль, и.о. ректора Института развития профессионального образования Наталья Золотарева, руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин, директор по связям с университетами в VK Сергей Марданов и др. 

ДИСКУССИЯ «ГРАНТЫ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ», павильон «Спецпроекты», 8 июля, 11:00–12:30

Дискуссия «Гранты: инструкция по применению» позволит узнать, какие проекты получают грантовую поддержку, по каким критериям оцениваются и как заполнять заявки на получение грантов. Участник: член Союза журналистов России, член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной думе РФ, учредитель и главный редактор СМИ «Типичная Москва», руководитель карьерного проекта «Люди в культуре», эксперт по делам молодежи в Молодежном отделе Московской городской епархии РПЦ Игорь Сумин. 

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «МОНЕТИЗАЦИЯ. ЖАНРОВЫЙ, ВОЗРАСТНОЙ, ГЕНДЕРНЫЙ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАЛАНС МУЗЫКАЛЬНОГО РЫНКА», павильон «Музыка», 8 июля, 13:30–14:30

На панельной дискуссии генеральный директор компании «Москонцерт» Илья Бачурин, генеральный продюсер в Сберзвук Сергей Балдин и другие эксперты расскажут, как создаются экономически эффективные музыкальные проекты и с чего начать музыкальному исполнителю или автору музыки. 

ДИСКУССИЯ «СЪЕШЬ МЕНЯ. ГАСТРОНОМИЯ КАК ВКУСОВОЙ КОД ТЕРРИТОРИИ», павильон «Архитектура и урбанистика дизайн мода и искусство», 8 июля, 19:20-20:20

Как рестораны, кафе и бары становятся важнейшей темой в развитии территорий, привлекают туристов, инвесторов и предпринимателей? Как меняется гастрономия и какой станет в ближайшем будущем? Всем, кому интересен ресторанный бизнес, стоит побывать на дискуссии «Съешь меня. Гастрономия как вкусовой код территории».  Участники: руководитель Научно-образовательного центра молодых ученых, заместитель директора по научной работе Института гастрономии, соавтор проекта молодежной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент #Арктика» Наталья Бахова, продюсер фестиваля еды и музыки «Бульвар» Илья Валов,  автор сборника гастрономических рассказов «Сочи на вкус», руководитель Бюро текстов и корректуры, член Союза журналистов России Анна Петросян и др. 

«ДЕНЬ МОЛОДОГО КОНТЕНТА», «Издательское дело и журналистика», 9 июля, 11:00–22:00

На Дне молодого контента, организованного проектом по популяризации чтения среди зумеров ЮФ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в режиме нон-стоп будут проходить самые разнообразные события: косплей-конкурс на лучший образ героя литературы и российской культуры, питчинг сценарных заявок, награждение победителей первой национальной премии для авторов литературы Young Adult и живое общение с инфлюенсерами. Участники: креативный директор проекта по популяризации чтения среди подростков ЮФ, директор по стратегическим коммуникациям издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, руководитель медиапроекта о видеоиграх PLAYER ONE Антон Городецкий, генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев, руководитель отдела комьюнити-менеджмента ЛитРес: самиздат Полина Воронина и др. 

ДИСКУССИЯ РЭУ ИМ. Г.В.ПЛЕХАНОВА: «ЭКСКУРСИЯ В НОВЫЙ МИР — ПОГРУЖЕНИЕ В МЕТАВСЕЛЕННУЮ», павильон «Спецпроекты», 10 июля, 11:00-12:05

На дискуссии, организованной РЭУ им. Г.В. Плеханова, расскажут, что представляют собой метавселенные, покажут, что покупают и продают в новой реальности, создадут в режиме реального времени нового аватара, познакомят всех с NFT. Участники: интердисциплинарная художница, визионер в сфере NFT-ART Стелла Лабужская, NFT-коллекционер, предприниматель Антон Гусев, российский предприниматель и визионер, владелец академии онлайн-образования Level up Артем Злочевский и др. 

ДИСКУССИЯ «ТЕАТР И ЛИТЕРАТУРА», павильон «Издательское дело и журналистика», 10 июля, 13:00-14:00

Драматург, писатель, поэт, автор пьес «Человек из Подольска» и «Сережа очень тупой» Дмитрий Данилов и писатель, актер Григорий Служитель в формате открытой дискуссии обсудят, как прозаический текст становится театральной постановкой и как театр взаимодействует с литературой. 

Организаторами и активными участниками Российской креативной недели» в этом году стали Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы


БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ