Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Подмосковья рассказали о новой системе защиты транспортных средств

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Подмосковья рассказали о новой системе защиты транспортных средств

Специалисты вневедомственной охраны Росгвардии Московской области рассказали о возможности оборудования автомобиля охранной системой, которая надежно защищает транспортное средство и включает в себя самые современные технологии.

Программно-аппаратное ядро системы АВО – единственный среди систем автоохраны программно-аппаратный комплекс, удовлетворяющий «Единым требованиям» Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В случае попытки угона транспортного средства или электронного взлома системы сигнал «Тревога» поступает на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Ответственный офицер в режиме реального времени видит на специальном мониторе местоположение и движение транспортного средства и координирует экипажи групп задержания вневедомственной охраны для предотвращения или пресечения правонарушения.

Особенностью нового охранного комплекса является предоставляемая автовладельцу возможность дополнительно использовать штатно установленное устройство вызова «ЭРА-ГЛОНАСС» (кнопка SOS) в качестве кнопки тревожной сигнализации, подключенной к пульту централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

Оборудование двух систем сопряжено таким образом, что при нажатии водителем на указанной кнопки «SOS», сигнал «Тревога» незамедлительно и одновременно поступает на автоматизированное рабочее место дежурного офицера подразделения вневедомственной охраны и оператора оперативного центра «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Услуга по обеспечению безопасности транспортных средств с помощью системы «АВО» является федеральной и предоставляется вневедомственной охраной Росгвардии на всей территории России. При перемещении транспортного средства из одного региона в другой, в случае попытки угона или нажатии кнопки тревожной сигнализации, система определит координаты и передаст сигнал «Тревога» на пульт ближайшего подразделения вневедомственной охраны. Стоит отметить, что такой вид охранных услуг в последнее время достаточно популярен среди автовладельцев. На фоне возросшего интереса криминальных элементов к незаконному завладению чужими автомобилями, спрос на предоставление услуг автоохраны стремительно набирает обороты», - пояснил начальник отдела организации охраны имущества граждан Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области подполковник полиции Дмитрий Сморчков.

Ежесуточно на территории региона на дежурства заступают порядка 400 экипажей групп задержаний, которые в круглосуточном режиме обеспечивают правопорядок и безопасность граждан региона, что в свою очередь позволяет сделать время прибытия правоохранителей к месту происшествия минимальным.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Москва

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Адвокат Балуев: защита замминистра обороны Иванова обжалует арест





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ