Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мост через Суйду отреБлогеры и медиа персоны потянулись к большому метражумонтируют в Ленинградской области

«Россия-Онлайн»
271

Блогеры и медиа персоны потянулись к большому метражу

По данным департамента продаж холдинга «РСТИ» в Москве за истекший квартал самую большую динамику в изменении структуры запросов на многокомнатные квартиры показала такая категория клиентов как блогеры и медиа персоны. Количество обращений от таких клиентов увеличилось в 4 раза. Эту тенденцию подтверждают и аналитики агентства элитной недвижимости Savills. По информации экспертов рынка, больше всего изменения коснулись запросов  на многокомнатные квартиры от медийных персон и блогеров, которые используют часть квартиры в качестве собственной студии красоты. Здесь они планируют выделить отдельные помещения для полноценных гардеробных комнат с естественным светом, просторными зонами для примерок, а также кабинет для визажа, где с ними будут работать стилисты и визажисты. Ещё пятая часть обращений поступила от знаменитых спортсменов, которым, кроме просторных гостиных с огромными экранами и отличной акустической системой, требуется отдельное помещение для занятий спортом, оснащенное специальным оборудованием. «Помимо спортсменов оборудовать зал для занятий в собственной квартире стремятся и люди искусства: балерины и танцоры. Для них важны ежедневные многочасовые тренировки, чтобы поддерживать форму. Поэтому квартиры, где можно отдать большую комнату под полноценный хореографический зал со станком и зеркалами, у них пользуются спросом. Ведь далеко не каждый фитнес-клуб может предоставить такое помещение для индивидуальных занятий», – говорит директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова. Ещё порядка 15% покупателей многокомнатных лотов рассматривают их с перспективой использования два в одном – офиса и жилого пространства на единой территории. Так поступают специалисты с частными практиками – адвокаты, врачи или психологи. А 30% клиентов – предприниматели, которые предпочитают вести дела из дома или онлайн. Поэтому им требуется наличие в доме нескольких отдельных помещений для оптимального зонирования квартиры на жилую и деловую части. При этом функционал делового пространства также многообразен. Здесь должно быть комфортно сосредоточиться на текущих задачах, провести встречу с партнерами или организовать студию записи онлайн-уроков. И ещё 15% обращений на многокомнатные квартиры поступили от зрелых супружеских пар, чьи дети уже выросли и покинули родительский дом. У таких клиентов, как правило, бывает разный распорядок дня, ритм и сложившиеся привычки. Поэтому от них поступают запросы на наличие раздельных зон в квартире – спален, оборудованных собственными гардеробными и санузлами, для каждого из супругов.
«Мы провели исследование покупательской аудитории за 2 квартал 2022 года и оказалось, что интерес к квартирам площадью от 133 до 216 кв. м вырос на 40% от несемейных клиентов, либо пар без детей, – рассказывает директор по продажам холдинга «РСТИ» в Москве Андрей Непомнящий. — Помещения они планируют обустроить в зависимости от своего стиля жизни и интересов. Кому-то необходим домашний офис, кто-то предпочитает выделить отдельную комнату для кинотеатра, зала для занятий спортом или библиотеки. При этом высокие потолки, обилие света, наличие разных функциональных помещений и разнообразные конфигурации квартир в нашем проекте ELEVEN позволяют оборудовать жилье практически для любых целей».

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ