Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бокс в условиях санкций: супертурнир для лидеров и программа «Бокс в школы»

EvrazesNews.ru
577
В Москве прошёл второй этап нового командного турнира по боксу «Матч ТВ Кубок Победы», который стартовал на 25 Петербургском международном экономическом форуме.
Лидеры сборной России выступают на «Кубке Победы» по правилам профессионального бокса в составах команд федеральных округов. На московском этапе «Кама» выиграла 5:0 у «Сибири» и вышла в лидеры турнира с двумя победами. Также по две победы у «Москвы» и «Ленинграда», но они уступают «Каме» по разнице побед в матчевых встречах. На домашнем этапе «Москва» выиграла у «Сталинграда» 4:1, а «Ленинград» был сильнее «Тулы» - 3:2.
Третий этап пройдет 1–3 июля в Казани. После этого ведущие боксеры страны вновь встретятся 8–10 июля в Санкт-Петербурге, а пятый этап 15–17 июля примет Оренбург. Суперфинал состоится 30 июля в Москве. Призовой фонд нового супертурнира составляет 20 миллионов рублей.  
Также на Петербургском международном экономическом форуме Федерация бокса России и Республика Башкортостан договорились о развитии проекта «Бокс в школы», направленного на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и патриотичного поколения. В минувший уик-энд генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко провела в Уфе совещание по реализации этой программы.
«Планируем запускать ‘Бокс в школы’ с нового учебного года. Ряд муниципалитетов, а именно города Уфа, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Белорецкий и Баймакский районы уже готовы участвовать в программе. Сейчас определяем список школ совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан», – рассказал министр спорта Башкортостан Руслан Хабибов. На встрече также обсуждалось проведение в регионе соревнований всероссийского уровня, в том числе чемпионата России по боксу среди женщин 2023 года в Уфе.
Кроме этого, в рамках визита делегации бокса в Уфу, двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских игр Софья Очигава провели мастер-классы и поделились историями из своей спортивной карьеры с юными спортсменами на Всероссийском олимпийском дне, который как всегда масштабно прошёл в столице Башкортостана. 
Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратров провел «Зарядку чемпионов». Помимо бокса были проведены показательные выступления, мастер-классы, открытые тренировки, и соревнования для жителей по борьбе, фехтованию, дзюдо, волейболу, баскетбол (3х3), легкой атлетике, гандболу, теннису, акробатическому рок-н-роллу, шахматам, шашкам и другим видам спорта, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

В Москве прошёл второй этап нового командного турнира по боксу «Матч ТВ Кубок Победы», который стартовал на 25 Петербургском международном экономическом форуме.

Лидеры сборной России выступают на «Кубке Победы» по правилам профессионального бокса в составах команд федеральных округов. На московском этапе «Кама» выиграла 5:0 у «Сибири» и вышла в лидеры турнира с двумя победами. Также по две победы у «Москвы» и «Ленинграда», но они уступают «Каме» по разнице побед в матчевых встречах. На домашнем этапе «Москва» выиграла у «Сталинграда» 4:1, а «Ленинград» был сильнее «Тулы» - 3:2.Третий этап пройдет 1–3 июля в Казани. После этого ведущие боксеры страны вновь встретятся 8–10 июля в Санкт-Петербурге, а пятый этап 15–17 июля примет Оренбург. Суперфинал состоится 30 июля в Москве. Призовой фонд нового супертурнира составляет 20 миллионов рублей.  Также на Петербургском международном экономическом форуме Федерация бокса России и Республика Башкортостан договорились о развитии проекта «Бокс в школы», направленного на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и патриотичного поколения. В минувший уик-энд генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко провела в Уфе совещание по реализации этой программы.

«Планируем запускать ‘Бокс в школы’ с нового учебного года. Ряд муниципалитетов, а именно города Уфа, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Белорецкий и Баймакский районы уже готовы участвовать в программе. Сейчас определяем список школ совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан», – рассказал министр спорта Башкортостан Руслан Хабибов.

На встрече также обсуждалось проведение в регионе соревнований всероссийского уровня, в том числе чемпионата России по боксу среди женщин 2023 года в Уфе.Кроме этого, в рамках визита делегации бокса в Уфу, двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских игр Софья Очигава провели мастер-классы и поделились историями из своей спортивной карьеры с юными спортсменами на Всероссийском олимпийском дне, который как всегда масштабно прошёл в столице Башкортостана. Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратров провел «Зарядку чемпионов». Помимо бокса были проведены показательные выступления, мастер-классы, открытые тренировки, и соревнования для жителей по борьбе, фехтованию, дзюдо, волейболу, баскетбол (3х3), легкой атлетике, гандболу, теннису, акробатическому рок-н-роллу, шахматам, шашкам и другим видам спорта, сообщил источник в Фонде Росконгресс.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ