Посол Сербии посетил крупнейший храм в микрорайоне Жулебино

271
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербия Момчило Бабич в храме в Жулебине / Фото: пресс-служба префектуры ЮВАО

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербия Момчило Бабич посетил по приглашению куратора Программы строительства храмов в Москве Владимира Ресина крупнейший храмовый комплекс в микрорайоне Жулебино.

30 июня Момчило Бабич приехал в православный храмовый комплекс на Саранской улице. Перед главной церковью комплекса – Храмом в честь Сретения Господня, посла приветствовали Владимир Ресин, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами, архиепископ Егорьевский Матфей, настоятель храма протоиерей Марк и префект Юго-Восточного административного округа Москвы Андрей Цыбин.

Послу рассказали об истории создания храмового комплекса и возведения его центральной церкви, показали основные храмовые помещения, алтарь, иконостас и хозяйственно-инженерный корпус.

Также во время беседы Владимир Ресин вместе со священнослужителями рассказал Бабичу о масштабной программе строительства в Москве православных храмов, которая активно идёт в столице в течение 12 лет. Гостю наглядно были проиллюстрированы соответствующие проекты, возведенных за эти годы в столице 110 храмовых комплексов.

Посол проявил искренний интерес к опыту возведения культовых объектов, дал высокую оценку темпам и качеству реализуемых в Москве проектов создания православных церквей. Он акцентировал важность работы, которая проводится для духовной консолидации гражданского общества и отметил архитектурно-ландшафтное разнообразие построенных в разных районах столицы храмов.

В рамках обмена мнениями стороны подчеркнули историческую и духовную близость российского и сербского народов, неоценимую роль православной церкви в этом единении, а также важность укрепления дружественных уз между двумя странами, особенно в нынешний период обострения санкционной антироссийской политики коллективного Запада.

В заключение посол Момчило Бабич искренне поблагодарил Владимира Ресина, присутствующих представителей духовенства, префекта Андрея Цыбина за насыщенную и интересную программу посещения храмового комплекса в Жулебине.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Москва

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Секретарь Совбеза Ирана приехал в Петербург и ждет встречи с Патрушевым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ