Добавить новость

Автомобильный туризм: куда поехать в путешествие из Москвы после 15 июля

"Вечерняя Москва"
5883

Снятие ковидных ограничений на пересечение сухопутной границы — позитивный фактор, но он несильно повлияет на путешествия россиян за рубеж из-за потенциальных проблем с получением виз и иных преград со стороны других стран. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

С 15 июля Россия снимет ограничения на пересечение границы, введенные из-за COVID-19. С этого момента для выезда из страны на автомобиле не потребуется уважительная причина (смерть близкого родственника, лечение, наличие недвижимости и тому подобное).

По мнению собеседника «ВМ», снятие ограничений — позитивный фактор, показывающий, что страна успешно преодолела последствия пандемии. Однако в ближайшей перспективе существенного влияния на выезд российских туристов за границу мера не окажет.

— Режим пересечения границы смягчился, но сказать, что это радикально повлияет на туризм, нельзя, — говорит Барзыкин. — А на въездной рынок это вообще не влияет, потому что слишком много других отрицательных факторов, которые практически на нет сводят въездной поток в Россию.

Снятие ковидных ограничений со стороны России не отменяет ограничений, которые действуют в других странах, подчеркивает вице-президент РСТ. Например, туристам по-прежнему запрещен въезд в Китай вне зависимости от способа транспортировки.

Что касается европейского направления, то здесь по-прежнему требуются визы во все страны, кроме Белоруссии. Об этом также стоит помнить туристам, любящим путешествовать на автомобилях.

Лето за городом: как недорого снять дом в Подмосковье

— Раньше автомобильный туризм в Европу был популярен, сейчас по понятным причинам нет, — добавляет Барзыкин. — В основном все ограничивается визовыми вопросами: машина есть, желание есть, а визы нет. Либо она даже есть, но могут не пропустить. То есть на сегодняшний день поездки в Европу несут крайне высокие риски неопределенности.

Куда можно поехать на машине с 15 июля

В настоящее время из Москвы на автомобиле можно отправиться в ряд стран. В каждом конкретном случае перед поездкой рекомендуется уточнить требования о необходимости ПЦР-теста и/или сертификата о вакцинации.

Виза не требуется: Армения (34 часа)*, Абхазия (25), Белоруссия (8), Грузия (30), Казахстан (36), Узбекистан (45).

Нужен шенген: Латвия (10), Литва (12), Эстония (14), Финляндия (15), Норвегия (38).

*Здесь и далее в скобках указано примерное время поездки на машине из Москвы до столицы страны.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Победили лучшие – выиграли все! В Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс «Мастер — Золотые руки 2025»


Здоровье

Группа компаний «ДИАКОН» провела успешную ежегодную конференцию для партнеров в Москве




Game News

I've swapped modern live service games for a browser game that's been running since 2009


News Every Day

Son Of British Boxing Legend Retires From The Sport Aged Just 24: “Won’t Be Fighting Again”



Москва

Косметолог Наталья Рябинова: в чем разница между эстетическим и медицинским трихологом


Баста

Сияющая Лорак и элегантный Баста: звезды на гала-концерте «Звезд Русского Радио» в Сочи


Москва

Аллерголог предупредила о подушках, которые могут вызывать отек Квинке


Бизнес

Бизнесу усиливают защиту: двойной канал связи для безопасности


Москва

Росгвардейцы из Чеченской Республики стали победителями и призерами чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по комплексному единоборству


Москва

Юрист Хаминский назвал возможных наследников режиссёра Юрия Мороза




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ