В Татарстане организовали всероссийский автопробег «Малоэтажная Россия»

«Россия-Онлайн»
4722

В Татарстане организовали всероссийский автопробег «Малоэтажная Россия»

Всероссийский автопробег «Малоэтажная Россия», организованный АНО «Центр развития и популяризации деятельности застройщиков индивидуального жилищного строительства» РТ, стартует 11 июля в Челябинске, а завершится 16 июля на выставке Open Village в Москве, где будут показаны дома, построенные по разным технологиям и в чистовой отделке.  В Казань участники автопробега прибудут 13 июля, сообщил президент Объединения застройщиков ИЖС Рамиль Усманов. По его словам, главной задачей автопробега является ознакомление с лучшими проектами, реализованными в других городах, а также популяризация качественного частного домостроения.
«Нам нужно развивать внутренний рынок. Мы во время автопробега посетим заводы, надо знакомиться с местными производителями. У нас много своих производств, материалы которых мы можем использовать при строительстве крепких и красивых домов. Настало время российских производств», - отметил Усманов.
В Татарстане уделяется большое внимание этой отрасли и создаются комфортные условия для такого строительства, подчеркнул начальник Управления развития строительного комплекса Минстроя РТ Динар Сагдатуллин.
«Одним из главных достижений прошлого года в строительной отрасли в Татарстане стало превышение объема выполненных работ по вводу жилья. При плане в 2,67 млн квадратных метров, мы ввели более 3 млн. Это рекорд для нашей республики. Основным драйвером роста стало ИЖС – на него пришлось почти 70% от общего плана», – завил он.
Из Челябинска автопробег пройдет через Уфу, Чебоксары, Казань, Нижний Новгород, Доброград и завершится в Москве. По словам организаторов, в следующем году появятся новые направления: в планах посетить Крым и Санкт-Петербург. А через несколько лет планируется организовать самый большой подобный автопробег, который попадет в книгу рекордов России, сообщил один из организаторов – руководитель строительной компании ООО «Техно-Ремонт» Максим Григорьев. Амбассадором автопробега станет первый чемпион UFC в истории России, чемпион мира по смешанным боевым искусствам, голливудский актер Олег Тактаров. Он присоединится к пробегу в районе Нижнего Новгорода.
«Я поеду на автомобиле ГАЗ-М-21 «Волга», но только по участку Нижегородской области. В строительном бизнесе главное — по-доброму сражаться друг с другом. Тогда все станут сильнее. Тренироваться и соперничать нужно только с сильнейшими», — заявил Тактаров.
В каждом городе участников автопробега ждут лекции, мастер-классы, круглые столы и коммуникация с крупнейшими представителями строительного бизнеса. На данный момент АНО «Центр развития и популяризации деятельности застройщиков индивидуального жилищного строительства» объединяет более 100 строительных компаний, а к концу 2022 году планируемое количество участников достигнет 300 компаний. В автопробеге 2022 «Малоэтажная Россия» примут участие более 50 крупных строительных компаний страны.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Москва

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ