Уроженка Москвы Рыбакина победила Жабер и впервые в карьере выиграла Уимблдон

Zaspartak.ru
3813

© РИА Новости / Алексей Филиппов Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила Онс Жабер из Туниса в финальном матче Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Рыбакиной, которая была посеяна под 17-м номером. Ее соперница имела третий номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

За матч Рыбакина сделала четыре эйса, допустила три двойные и 33 невынужденные ошибки. Она реализовала четыре брейк-пойнта из шести. У Жабер также четыре эйса, одна двойная и 24 невынужденные ошибки. Рыбакина превзошла соперницу по активно выигранным мячам — 29:17. Теннисистки провели четвертую встречу между собой, счет в противостоянии стал 2-2.

Впервые с 1962 года в финале Уимблдона играли две дебютантки титульных матчей турниров Большого шлема. С 1975 года только одна спортсменка с рейтингом ниже, чем у представительницы Казахстана (23-е место), сумела выиграть Уимблдон. В 2007 году это удалось американке Винус Уильямс (31).

Источник: rsport.ria.ru

Сообщение Уроженка Москвы Рыбакина победила Жабер и впервые в карьере выиграла Уимблдон появились сначала на Спартак Москва.