Летнее межсезонье РПЛ: «Динамо» отыгралось с 0:3 у «Локомотива», «Краснодар» повторно обыграл «Ростов»

Rfpl.org
475

10 июля состоялось два товарищеских матча с участием команд РПЛ.

«Локомотив» – «Динамо» – 3:3

Московское дерби проходило на «РЖД Арене» в формате трёх таймов по 45 минут. Хозяева по ходу встречи вели 3:0. Первый мяч на 17-й минуте забил Лукас Фассон, во втором тайме отличились Антон Миранчук (57-я) и Вильсон Изидор (63-я). Динамовцы отыграли два гола до второго перерыва благодаря точным ударам Вячеслава Грулёва на 69-й минуте и Фёдора Смолова на 77-й. В третьем тайме на 111-й минуте счёт сравнял Константин Тюкавин.

Матч стал прощальным в «Локомотиве» для защитника Бориса Ротенберга, который выступал по ходу карьеры за обе команды (с 2011-го по 2016-й за «Динамо», с 2016-го по 2022-й за «Локомотив»). Чемпион РПЛ-2017/18 вышел на шесть минут в конце второго тайма и играл с капитанской повязкой.

Команды сыграют первые матчи в новом сезоне Мир РПЛ 17 июля: «Локомотив» примет дома «Пари Нижний Новгород», «Динамо» сыграет на «ВТБ Арене» против «Ростова».

«Ростов» – «Краснодар» – 1:2

Соперники по южному дерби провели вторую встречу за лето. В первой игре, которая проходила 28 июня в Краснодаре, победу со счётом 2:0 одержали краснодарцы. Команда Александра Сторожука повторила успех и на «Ростов Арене». На 16-й минуте гостей вывел вперёд Олакунле Олусегун, на 32-й с пенальти отличился Джон Кордоба. Единственным голом у хозяев отметился Николай Комличенко, ранее подписавший полноценный контракт с ростовским клубом.

«Краснодар», как и «Ростов», сыграет стартовый матч в Мир РПЛ 17 июля. Чёрно-зелёные встретятся дома с «Факелом». «Ростову» в этот день предстоит выезд к «Динамо».