Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Татьяна Минеева сообщила о поддержке арендаторов и инвесторов

Udm-info.ru
546
Татьяна Минеева сообщила о поддержке арендаторов и инвесторов
Свыше 170 помещений, арендуемых у города, выкупило руководство малого и среднего предпринимательства по преимущественному праву за первое полугодие 2022 года. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева рассказала, почему данный шаг важен для бизнесменов. Она отметила, что своевременная поддержка со стороны арендаторов и инвесторов в городскую недвижимость приносит результаты. Так, бизнес-сообщество готово инвестировать в проекты и развивать их, пишет vostokmedia.com. Заместитель мэра столицы Владимир Ефимов отметил, что общая площадь арендуемых помещений составила свыше 35 тысяч квадратных метров. Он также отметил, что за первые полгода предприниматели малого и среднего бизнеса выкупили у города без торгов 177 объектов недвижимости общей площадью 35 тысяч квадратных метров на сумму 3,7 миллиарда рублей. Больше всего договоров (в количестве 30 единиц) было подписано с бизнесменами в Центральном округе. При этом на юго-запад и север Москвы пришлось 25 и 22 договора. Малое и среднее предпринимательство выкупает арендуемое у города помещение по рыночной цене. К этой сделке привлекают независимых оценщиков. Как сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, предпринимательство имеет возможность купить эти помещения в рассрочку сроком на семь лет. Самые крупные объекты, выкупленные малым бизнесом за последние шесть месяцев, располагаются на Большой Серпуховской улице, дом 16/15, строения 1, 2 и 5. Их совокупная площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. По улице Автозаводской, дом 24 выкупили недвижимость площадью в 1,7 тысячи квадратных метров. На проспекте Маршала Жукова, дом 19, корпус 1 выкупили объект, площадь которого составляет 1,3 тысячи квадратных метров. На данный момент еще 14 договоров купли-продажи находятся на завершающем этапе оформления. Чтобы выкупить помещения, малому и среднему предпринимательству нужно обратиться в департамент городского имущества за государственной услугой «Возмездное отчуждение недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, из государственной собственности города Москвы». Начиная с 2020 года услуга оказывается только в онлайн-формате на сайте mos.ru. В электронном виде заключаются все договоры купли-продажи. Минеева является вице-президентом общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Ей удалось возродить московское отделение организации. Кроме того, она сделала возможной совместную работу свыше 300 бизнесменов московского среднего несырьевого бизнеса. Также Минеева стала автором книги «Как дружить с государством» и уже свыше пяти лет является главой одноименного общественного проекта. Она занимает должность председателя общественного совета при департаменте образования столицы. Также Минеева является членом общественно-делового совета по нацпроекту «Образование», учредителем благотворительного фонда «Нужны друг другу», членом Общественной палаты Московской области. А в 2019 году она стала бизнес-омбудсменом города Москвы.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ