Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Проект «Аксиодемия» Артура Гилояна: необходимо развитие экономики с упором на поддержку частной инициативы

Author.Today
775
Проект «Аксиодемия» Артура Гилояна: необходимо развитие экономики с упором на поддержку частной инициативы

Создатель концепции Аксиодемия http://axiodemia.com/ Артур Гилоян в 2019 году в авторской статье https://sibac.info/journal/innovation/91/134625 выступил с предсказанием нынешнего развития ситуации и в плане геополитики, и в плане экономики.

Тогда А. Гилоян писал:

«Мировые проекты, разрабатываемые Западом, могут тяжело обернуться для экономики, ресурсов и бюджетной системы многих стран. Конечно, остановить подобный ход вещей в политической жизни сложно, думаю, важно обеспечивать сбыт продукции внутри страны, но в то же время России нельзя «вестись» на различные провокации и ужесточать экономическое законодательство. Напротив, я считаю, что необходимо расширить возможности и условия для частных организаций, инвесторов, индивидуальных предпринимателей, снизить для последних максимально налогообложение. Это вносит элементы анархии, не ощущаемые так явно, но важные для снятия напряженности в обществе, существующей сегодня. И считаю, что не нужно брать пример с экономически развитых стран, потому что государство ужесточает законы только тогда, когда, как я уже говорил, оно экономически развито и способно обеспечивать удовлетворение минимальных потребностей каждого индивида, в том числе в виде пособий. В противном случае, уверен, возникает недовольство граждан. При невысоком уровне жизни любая провокация может сыграть злую шутку.

Сегодня уровень экономического развития России не так высок, и в дальнейшем ужесточение законов может привести к разорению малого и среднего бизнеса (цель западных стран). Так как создается ощущение выигрыша, пополнения бюджета и т. д., но на самом деле мы идем против самих себя и проигрываем крупнее, чем думаем получить. Деньги делают деньги, развивают бизнес. Считаю, что некоторые экономические законы не должны иметь четко регламентированные рамки и жесткие требования, а лучше иметь больше вариантов для облегчения ведения бизнеса и соблюдения нормативов. Некоторые экономические реформы могут оказать очень сильное влияние на жизнь простых людей относительно их прожиточного минимума, например ценообразование на все виды коммунальных услуг, подоходный налог, пенсии, заработная плата и т. д. Важно также отметить, что необходимо контролировать отток капитала из страны. Если человек зарегистрирован и живет в одном, а имеет бизнес в другом государстве, то правильно – создать дополнительный налог для всех подобных граждан. В краткосрочном варианте подобные изменения могут снизить бюджет, но в долгосрочном – увеличить количество инвесторов и укрепить экономику страны».

Также автор концепции «Аксиодемия» дал такую оценку:

«Ни для кого не секрет, что Россия в военной сфере является военным лидером, превосходя многие страны, но силы НАТО и США намеренно воздействуют различными способами на население России, пытаясь подорвать тем самым авторитет к власти и доверие народа. Информационный способ заключается в создании средствами массовой информации различной клеветы от первого лица, отдельно взятых известных граждан, находящихся внутри страны или за ее пределами. Сегодня власть как никогда нуждается в поддержке народа, укрепляя силу и мощь государства, они вместе могут преодолеть многие трудности. Начиная критиковать власть и идя на открытую конфронтацию, необходимо задумываться о нашей родине, нации, языке и культуре, традициях, ценностях и наконец о будущем поколении, о будущем Великой России. В связи с этим считаю, что сегодня Россия имеет своего лидера, правление которого окажется в итоге полезным не только для страны, но и для мира». 

Все это было изложено в 2019 году, но читается, как будто эти строки были написаны буквально вчера.

Более подробно можно ознакомиться:

Гилоян А.В. Геополитический прогноз в рамках социально-политической концепции «Аксиодемия» // Инновации в науке: научный журнал. – № 3(91). – Новосибирск., Изд. АНС «СибАК», 2019. – С. 10-25.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Москва

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ