Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

GAGAR>N, Arenadata и Т1 Консалтинг успешно протестировали оборудование для работы с Big Data

Производитель серверного оборудования GAGAR>N совместно с российским разработчиком платформы для работы с данными Arenadata и ИТ-компанией Т1 Консалтинг провели тестирование оборудования для работы с Big Data и подтвердили эффективность его использования для создания отечественных комплексов хранения и обработки больших данных.

В связи с возросшей потребностью заказчиков в построении ИТ-инфраструктуры на базе российских программно-аппаратных комплексов T1 Консалтинг выступил организатором разработки ПАК с использованием ПО Arenadata DB и Arenadata Hadoop на серверной платформе х86 и дисковых массивах GAGAR>N. Перед формированием готового предложения специалисты провели тестирование с целью проверки совместимости вычислительного оборудования с программными решениями. 

Сценарий тестирования предусматривал несколько видов нагрузочных испытаний для серверов и дисковых массивов. Исследовался как облачный кластер с «быстрыми» дисками, так и кластер с классическими машинами с локальными жесткими дисками. Оба образца показали хорошие результаты, ПО также отработало без ошибок. Результаты, полученные в ходе тестирования на стенде GAGAR>N, сопоставимы с показателями стендов других производителей с эталонной архитектурой размещения компонентов аппаратного обеспечения. Отчёт о проведённых работах доступен по ссылке.

«Среди российских компаний не так много создателей масштабируемых аппаратных компонентов для построения корпоративных хранилищ и озёр данных, и безусловно важно, что серверы и дисковые массивы GAGAR>N хорошо показали себя на испытаниях с программными продуктами Arenadata. Это позволит предлагать заказчикам проверенные программно-аппаратные комплексы полностью российского производства для обработки больших данных», — сообщил Александр Тимчур, руководитель департамента поддержки продаж Arenadata.

«Мы наблюдаем возросшую потребность крупных заказчиков в построении ИТ инфраструктуры на базе российских программно-аппаратных комплексов. Использование оборудования GAGAR>N в качестве основы для модернизации существующих или создания новых комплексов хранения и обработки больших данных совместно с решениями Arenadata даст возможность заказчикам легко масштабировать и гибко менять ИТ-ландшафт, исходя из текущих потребностей бизнеса», — отметила Леся Виноградова, руководитель Лаборатории GAGAR>N — OCP Experience Lab Moscow.

«Т1 Консалтинг была рада выступить в роли организатора тестирования и разработки ПАК из связки GAGAR>N и Arenadata. Подобные комплексные решения крайне интересны для игроков из сферы ритейла, так как они давно работают с большими данными, собирая ежедневно информацию о миллионах потребителей, покупках и работе тысяч торговых точек. В частности, ПАК может быть задействован для прогнозирования промоакций, персонализации предложений, рекомендаций потребителям и реализации других сценариев. Индустрии, где мы также наблюдаем крайне высокий запрос на подобные решения, — банки и телеком», — подчеркнул Антон Спирин, коммерческий директор T1 Консалтинг.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Москва

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро


Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ