Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 150 велосипедистов приняли участие в традиционном веломарафоне, прошедшем на территории Печенгского округа и полуострова Средний

Murman.Ru
233
Более 150 велосипедистов приняли участие в традиционном веломарафоне, прошедшем на территории Печенгского округа и полуострова Средний
В этом году самый северный веломарафон в мире проводился в девятый раз. Испытать себя на выносливость в чемпионате Мурманской области по велосипедному спорту решились 157 участников из Мурманской области, Московской области, Ленинградской области, Петрозаводска и Республики Беларусь. Традиционно трасса марафона проходит через хребет Муста-Тунтури, который располагается между материком и полуостровом Средний, обрываясь скалами с северной стороны. 

На протяжении дня участники соревновались в дисциплинах «маунтинбайк» и «кросс-кантри». Основная дистанция составляла 110 км и предназначалась для опытных спортсменов. В дистанциях 50 и 25 км смогли испытать себя не только профессионалы, но и новички и любители активного отдыха. Награды разыгрывались в двух возрастных группах на каждой дистанции.
На дистанции 110 км среди мужчин до 45 лет победу одержал Виталий Гуменюк (Санкт-Петербург), на 2 месте – Алексей Дубровин (Москва), 3 место – у Сергея Рагозина (Санкт-Петербург). Среди мужчин после 45 лет золото взял Игорь Страуманис (Ковдор), серебро – Вадим Малаховский (Северодвинск), бронзу – Андрей Захаров (Мурманск).

Среди женщин до 45 лет лучшей стала Ирина Сеннова (Мурманск), на 2 месте – Ксения Опарина (Северодвинск), 3 место – у Надежды Аристовой (Мурмаши). Среди женщин после 45 лет лучший результат показала Наталья Овчинникова (Петрозаводск), на 2 месте – Вера Левитес (Мурманск).

На дистанции 50 км среди мужчин до 45 лет первым пришёл Артём Ткачук (Мурманск), на 2 месте – Александр Бушманов (Мурманск), на 3 месте – Илья Пасканной (Ковдор). Среди мужчин после 45 лет на 1 месте – Денис Кондырев (Мончегорск), на 2 месте – Павел Бойцов (Мурманск), бронзовый призёр Алексей Никифоров (Мончегорск). Среди женщин до 45 лет победу одержала София Келлер (Мурманск), на 2 месте – Влада Яренкова (Мурманск), на 3 месте – Марина Калинина (Североморск). Среди женщин после 45 лет на 1 месте – Людмила Тепленева (Мурманск), на 2 месте – Галина Новикова (Мурманск), на 3 месте – Ирина Мельникова (Мурмаши).

На дистанции 25 км среди мужчин до 45 лет первым пришёл Вадим Айнбунд (Мончегорск), вторым – Глеб Деревянко (Мурмаши), на 3 месте – Михаил Куроптев (Мурманск). Среди мужчин после 45 лет лучший результат показал Дмитрий Маслов (Мурманск), на 2 месте – Сергей Чирков (Никель), 3 место – у Сергея Миловидова (Мурмаши). Среди женщин до 45 лет лучшей оказалась Ольга Никифорова (Мончегорск), на 2 месте – Настасья Громова (Мурманск), на 3 месте – Анна Хайруллова (Мурманск). Среди женщин после 45 лет на 1 месте – Светлана Иванова (Ревда), серебро взяла Юлия Малая (Мурманск), бронзовый призёр – Мария Двинина (Мурманск).

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Москва

В Москве завершили отопительный сезон


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Слабые заморозки придут в Москву в пасхальные выходные





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ