Добавить новость

Плохая новость для Японии: Россия предприняла «санкционную контратаку»

Власти РФ дали отпор Японии, эффективно ответив на ее агрессивную политику. Об этом говорится в материале китайского издания NetEase.

Официальный Токио поддержал Соединенные Штаты и страны Европы в их экономической войне с Россией. Однако японские власти явно не рассчитывали на то, что Москва не только выдержит давление со стороны коллективного Запада и его сподвижников, но и сама перейдет в контратаку. Собственно говоря, это и произошло. Однозначно плохой для Страны восходящего солнца стала новость о том, что с 8 августа на Московской бирже прекращается торговля иеной. Кроме того, национальная валюта Японии не будет приниматься для обеспечения по операциям и вскоре может оказаться вне структуры Фонда национального благосостояния.

«Россия официально объявила о последних мерах, и Япония запаниковала», – пишут обозреватели из КНР.

Такое решение Москвы весьма болезненно для Токио на фоне существенной просадки курса иены. При этом японская валюта не прекращает свое падение, что вызывает объективную тревогу у местных экономистов. И что интересно, трудности, с которыми столкнулось островное государство, вызваны деятельностью Федеральной резервной системы США. Американцы на протяжении нескольких последних дней повышали процентные ставки, что оказало негативное влияние на многие мировые валюты.

«Нынешние проблемы, стоящие перед Японией, несомненно, довольно сложны», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из статьи NetEase.

Китайские журналисты не берутся с уверенностью сказать, как именно Токио отреагирует на «санкционную контратаку» РФ. Тем не менее они абсолютно убеждены в том, что следование американским курсом еще доставит Японии массу проблем.

Секретная миссия Шредера: экс-канцлер прибыл в Москву для подписания пакта о «капитуляции»

источник



Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон


Мир

Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля




Game News

Capcom cancels a presentation on Monster Hunter Wilds performance at CEDEC 2025 amid ongoing developer harassment


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Ольга Туркина

Телеканал ТНТ и студия SVERDLOVSK объявляют о завершении съёмок пилота комедии «Повар под прикрытием»


Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Сергей Собянин

Собянин оценил "Академию инноваторов" после перезапуска


Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Москва

Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон решил воскресить древнюю птицу моа




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ