Добавить новость

Россия подчеркивает "наличие только одного Китая"

«Вести»
111
Американские СМИ сообщают, что в Тайвань может прибыть спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Делегация, которую она возглавляет, отправилась в турне по азиатскому региону. Пелоси посетит Японию, Южную Корею, Сингапур и Малайзию. Посещение Тайваня в расписании главы Конгресса отмечено как "предварительное".



РИА Новости напоминает, что накануне в Ташкенте прошло заседание министров иностранных дел ШОС. В рамках этой встречи Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Китая Ваном И. Вопрос Тайваня на этой встрече, по словам Серегя Лаврова, не поднимался.

"Для нас этот вопрос абсолютно ясен. Наша позиция о наличии только одного Китая остается неизменной. Такую же позицию на словах периодически подтверждают США, но на практике, как вы сами понимаете, дела не всегда совпадают со словами. У нас нет никаких проблем с отстаиванием принципа суверенитета Китая, и мы исходим из того, что никаких раздражителей, никаких провокаций, которые могут эту ситуацию обострить, предприниматься не будут", – заявил российский дипломат.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Кремль солидарен с позицией главы КНР по вопросам Тайваня. Накануне Си Цзиньпин заявил президенту США, что Китай не потерпит вмешательства посторонних в китайские дела. Ни одна страна в мире не должна подстрекать и провоцировать конфликты в регионе, посягать на суверенитет и территориальная целостность Китая. Подобные шаги могут иметь только деструктивный характер, считают в Кремле.

"Мы с уважением относимся к суверенитету и территориальной целостности Китая и считаем, что ни одна страна в мире не должна иметь права подвергать это сомнению или предпринимать какие-то шаги подстрекательского или иного характера. И мы убеждены, что подобное поведение на международной арене способно лишь вызвать дополнительную напряженность", – заявил Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Фитнес-клуб Spirit. Fitness откроется в Москве на Автозаводской уже осенью


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

CorpSoft24 улучшил внутреннюю ИТ-инфраструктуру


Здоровье

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений




Game News

No more dolphin swimming or flying in Rematch—in a bug fix, Sloclap very seriously explains why levitating soccer players aren't part of its vision for the game


News Every Day

The unbearable obviousness of AI fitness summaries



Москва

Фитнес-клуб Spirit. Fitness откроется в Москве на Автозаводской уже осенью


Большой театр

Большой театр представит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк»


Москва

«Гимн Авторадио» – теперь везде, где есть музыка


Бизнес

Бизнес с сибирским характером: Николай Чукмалдин — первые ценники, кожевенное и войлочное производство


Москва

Более 10 тысяч человек сразились в чемпионате «Камень, ножницы, бумага» на Тверском бульваре


Москва

Правительство внесло Daimler Truck AG в санкционный перечень иностранных компаний




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ