Совместим приятное с полезным: почему стоит пройти чек-ап во время отпуска

Совместим приятное с полезным: почему стоит пройти чек-ап во время отпуска

Лето – это пора отпусков, путешествий и приключений. Многие путешественники стремятся посетить новые туристические места, отдохнуть на море, насладиться красотой природы и архитектурой городов. Выходные дни являются своеобразной разрядкой от накопившейся за трудовой год усталости и стресса. Тем не менее по возвращении из двухнедельного отпуска наступают привычные трудовые будни и большинство людей снова начинают жить в напряженном графике. Повышенная нагрузка на работе, большое количество задач вне рабочего времени и тревожность зачастую не позволяют сосредоточиться на самом важном – собственном здоровье. Данная проблема особенно актуальна для женщин, ведь прекрасная половина человечества в наибольшей степени подвержена нервозности и мнительности, а частые эмоциональные и нервные перенапряжения нередко становятся триггером для развития опасных патологий. Так как же найти время «на себя» и не запустить развитие хронических заболеваний в условиях ускорившегося ритма жизни? Ответ прост – пройти чек-ап организма во время летнего отпуска.

Чек-ап – это комплексное обследование организма, предполагающее проведение инструментальных и лабораторных исследований для оценки состояния здоровья человека. При определении количества и характера диагностических манипуляций учитывается анамнез пациента, основные жалобы и возраст, а также анализируется наследственная предрасположенность. Обследование организма может выполняться либо по стандартной программе (проводится диагностика всех органов), либо по специализированному плану (осуществляется диагностика определенных систем организма, например, гинекологическое или эндокринологическое обследование). Ключевое преимущество чек-апа перед плановой диспансеризацией – возможность пройти расширенную программу диагностики быстро и без ожиданий. 

Период летнего отпуска – это отличное время для того, чтобы не только отдохнуть, но и заняться собственным здоровьем, поскольку в ежедневной городской суете попросту не хватает ресурсов для того, чтобы сдать базовые анализы и записаться на консультации к узким специалистам.

Конечно, большинство людей во время отдыха предпочитают отправиться в путешествие, однако это не повод откладывать визит к специалисту, ведь сегодня сделать чек-ап можно в любом регионе России. Каждый год внутри страны отдыхает приблизительно 56 миллионов россиян. Чаще всего туристы отправляются в Краснодарский и Ставропольский край, в Крым, а также в Северно-Кавказские республики – Дагестан и Кабардино-Балкарию.

Современные региональные медицинские центры по уровню оснащения и квалификации специалистов не уступают столичным клиникам, при этом стоимость прохождения комплексного обследования в медицинском центре Махачкалы или Ставрополя будет значительно ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Кроме того, туристы смогут действительно совместить приятное с полезным: полюбоваться живописной природой, подышать свежим горным воздухом, посмотреть основные природные и архитектурные достопримечательности и пройти комплексное обследование организма, результаты которого позволят чувствовать себя спокойнее и увереннее.

«Ранняя диагностика – это ключ к успешному лечению любого заболевания. Регулярные чек-апы позволяют вовремя обнаружить болезнь и не допустить развития осложнений. Кроме того, комплексные обследования дают возможность специалистам оценить риски развития онкологических, гинекологических и других заболеваний и принять превентивные меры для предупреждения начала патологического процесса. Современные медицинские центры оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет провести расширенную диагностику за несколько часов, поэтому пациентам не придется тратить несколько недель на то, чтобы получить заключение врача. Мы искренне считаем, что самой большой ценностью для человека является его здоровье. А сегодня, благодаря программам чек-апа, улучшить состояние своего организма и сохранить здоровье на долгие годы стало намного проще» – отметила главный врач маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Здоровье

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ