Минеева: Власти Москвы услышали бизнес и не поддержали закон об операторе рекламы

Блог сайта «newsnn»
649

Московская власть заняла сторону представителей бизнеса, которые ранее оценили документ крайне негативно. Речь идет об одном из наиболее спорных проектов в рекламной отрасли, вызвавшем бурное негодование в деловом сообществе, подчеркнула уполномоченный по правам предпринимателей Москвы.

«Власти поддержали позицию бизнеса, которую транслировали Межотраслевой совет при Уполномоченном, Палата общественных уполномоченных и Институт pro bono publico. Еще много работы, но бизнес услышан», — констатировала Минеева.

Эксперты единогласны во мнении о том, что позицию четко сформулировали благодаря коммуникации представителей отрасли в экосистеме Уполномоченного.

«Сегодня, когда весь бизнес объединился против принятия этого абсурдного законопроекта, нам очень важно, что Москва нас поддержала», — заявил в свою очередь глава Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов.

Он считает важным, что в столичном правительстве понимают все последствия решения об утверждении поправок в законодательство. Предложенные изменения априори ликвидируют целую отрасль, создадут однозначно негативный прецедент для национальной экономики и существенно ухудшат положение миллионов граждан, подчеркнул Соколов.

Чиновники из департамента СМИ и рекламы указали на такие последствия новой законодательной инициативы, как заметное сокращение доходной части местного бюджета и изменения облика мегаполиса. Глава ведомства Иван Шубин сообщил, что направил соответствующее письменное обращение на рассмотрение членов комитета Совфеда по вопросам экономической политики. В тексте письма фигурируют в общей сложности 13 замечаний к законопроекту.

Прежде всего, документ ориентирован на то, чтобы монополизировать рынок цифровой рекламы. Кроме того, схему цифровых рекламных конструкций (ЦРК) будут утверждать на федеральном уровне. Речь идет в данном случае не иначе как о вмешательстве в правомочия властей субъектов, говорится в письме в адрес экономического комитета Совета Федерации.

С принятием нового законопроекта станет невозможным формирование обликов населенных пунктов на уровне регионов. Бюджет Москвы, разумеется, начнет ощутимо терять доходы, убеждены авторы. Они указывают на тот факт, что стоимость установки и применения ЦРК единый оператор в лице частной компании будет определять, принимая во внимание средневзвешенную цену по договорам, подписанным ранее. Между тем при таком сценарии в Москве не будут учитывать ценовую разницу в зависимости от территорий.

Документ не регламентирует, кроме прочего, порядок решения спорных вопросов с единым оператором при недобросовестном использовании им ЦРК. Он избавлен от ответственности за те нарушения, которые непременно будет допускать, резюмировали авторы письма.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ