Минеева: Московские власти не одобрили закон о едином операторе рекламы

РИА "Восток-Медиа"
555
Минеева: Московские власти не одобрили закон о едином операторе рекламы
Столичное правительство настроено против принятия документа о едином операторе цифровой рекламы. По словам Татьяны Минеевой, бизнес-омбудсмена Москвы, городские власти таким образом защитили предпринимателей, которые ранее негативно оценили документ. Минеева подчеркнула, что столичные власти услышали протест, выраженный межотраслевым советом, Институтом Pro bono publiсо, а также Палатой общественных уполномоченных и множеством других структур. По словам Артема Соколова, главы Ассоциации компаний интернет-торговли, отрицательная позиция в вопросе принятия законопроекта была четко установлена посредством отраслевого взаимодействия в экосистеме уполномоченного. Против принятия резонансного документа объединилось все бизнес-сообщество. Соколов уверен, что столичные власти осознают абсурдность законопроекта и негативные последствия, которые может повлечь за собой его принятие, вплоть до уничтожения целой отрасли бизнеса в стране, информирует Newsnn.ru. Сотрудники департамента СМИ и рекламы администрации столицы считают, что инициатива сократит приток средств в городской бюджет и изменит облик Москвы. В комитет Совфеда по экономической политике было направлено письмо, в котором перечислены тринадцать замечаний по главным положениям документа. Его основным автором стал Иван Шубин, глава департамента СМИ столицы. Кроме прочих замечаний, в письме объясняется, что закон вызовет появление на рынке рекламы монополиста. Также закон легализует право вмешательства в полномочия местных администраций, так как в документе предусмотрено утверждение схемы ЦРК на федеральном уровне. Авторы письма уверяют, что доходы Москвы значительно снизятся по причине того, что цену на обслуживание ЦРК будет устанавливать сам единый оператор, рассчитывая ее по средневзвешенной цене по договорам, которые заключались ранее. Но в столице при этом не будет учтено изменение цен в зависимости от территории. Кроме прочего, в законопроекте умалчивается о порядке урегулирования вопросов в случае недобросовестности использования ЦРК оператором. Это значит, что оператор не понесет ответственность в случае совершения им нарушений. Система учета данных тоже несет в себе риски распространения противозаконной информации. В случае одобрения законопроекта граждане не смогут своевременно получать информацию о происшествиях, используя транспорт, говорится в письме. Проводить трансляцию социального контента тоже будет непросто. Единый оператор может подчинить себе всю инфраструктуру столицы и, например, сможет убрать всю социальную рекламу, поскольку в документе не учтено отведение времени социальным правительственным проектам Москвы.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Москва

Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Стал бомжом: житель Камчатки не справился с платежами по ипотеке и лишился дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ