Татьяна Минеева: У неодобрения нового закона о рекламном операторе есть причины

Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
289
Татьяна Минеева: У неодобрения нового закона о рекламном операторе есть причины
Столичная администрация высказалась против принятия документа о едином операторе цифровой рекламы. По словам Татьяны Минеевой, бизнес-омбудсмена Москвы, представители столичных властей хотят защитить предпринимателей, которые ранее негативно отозвались о документе. Минеева рассказала, что в администрации Москвы услышали протест, выраженный  межотраслевым советом, Институтом Pro bono publicо, а также Палатой общественных уполномоченных и рядом других структур.    По заявлению Артема Соколова, руководителя Ассоциации компаний интернет-торговли, негативная позиция по законопроекту утвердилась посредством отраслевого взаимодействия в экосистеме уполномоченного. Против нового закона, который может уничтожить рекламную отрасль в России, выступило все бизнес-сообщество. Соколов уверяет: в Москве осознают абсурдность документа и негативные последствия, которые вызовет его принятие, пишет Newsnn.ru.   Работники департамента СМИ и рекламы администрации Москвы считают, что после принятия закона приток средств в городской бюджет сократится, а облик Москвы изменится. Иван Шубин, глава департамента, отправил в комитет Совфеда по экономической политике письмо, в котором перечислил тринадцать замечаний по главным положениям проекта. Кроме других замечаний, в письме сообщается, что принятие документа вызовет возникновение монополии на рекламном рынке. Также закон обеспечит регулятору право вмешиваться в полномочия местных администраций, так как в документе оговаривается утверждение схемы ЦРК на федеральном уровне. Авторы письма объясняют, что доходы столицы значительно снизятся, ведь цену на обслуживание ЦРК устанавливает сам единый оператор, рассчитывая ее по средневзвешенной цене по контрактам, подписанным ранее. Но в столице при этом не будет учтено изменение цен на различных территориях.    Кроме прочего, в документе умалчивается о способах урегулирования споров в случае недобросовестности эксплуатации ЦРК оператором. Это значит, что оператор не понесет ответственность в случае совершения им нарушений. Система учета данных тоже несет в себе риски распространения противозаконной информации.  В случае одобрения законопроекта граждане не смогут своевременно получать информацию о происшествиях, говорится в письме. Будет затруднена и трансляция социального контента. Единый оператор может захватить всю инфраструктуру Москвы и полностью отключить социальную рекламу, поскольку в законопроекте не учтен тот момент, что часть рекламного времени должна быть отведена социальным правительственным проектам.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Москва

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ